|
11° CAMPIONATO CSI CalcioAmatori - Ed.2000/20014° TROFEO PRODISPORT CARIFANO - Cassa di Risparmio di Fano (ultimo aggiorn. 05/05/2001 ore 23.30)
1° Classificato CAMPIONATO: METAURO ARTECAFFE in alto da sin.: Mattioli, Pozzi, Radi, Marcantognini, Ciuccoli A., Rosati A. in basso da sin.: Ciuccoli R., Glicerini, Curzi, Pascucci, Iannarilli, Rosati L.
1° Classificato COPPAFANO: AUTOSCUOLA PAOLONI in alto da sin.: Roberti, Lucarelli, Barbadoro, severini, Amagliani, Cesarini, Ferretti in basso da sin.: Cecchini, Angeletti, Nardini, Grinta, Paoloni
1° Classificato COPPADISCIPLINA: PANIFICIO BARTOLUCCI
CARIFANO CASSA DI RISPARMIO DI FANO
GIRONE A: A.S.C.CERASA, IDRONOVA, AUTOSCUOLAPAOLONI, ARCADIA2000, C.AURELIO&NEWFASHION, ILMERCANTE, PIZZ.DAMUSCHIN, SUNRISECAFE', FORTITUDOUNIBIND, PLAYTIME, LAVECCHIAFANO, CAFFEDELLOSPORT, PANIFICIOBARTOLUCCI, GREEN, ROBURCICAI, PUNTOCUCINE, RIST.DAPANTALIN, G.N.S.INDUSTRIALSYST. GIRONE B: BAR90EGUIDIIMP., POLVER, FORTITUDONATURA&NAT, BARLUCIO, FULGOR, CENTROLUCE, FUTURA98, VILLAMARINA, REALLAPERLAGREENBAR, VETRERIAGIRALDI, METAUROARTECAFFE, ARBO, SEATMEGAAUTO, MARLBOROCLASSICS, TETRA, ETABETASERIGRAFIA, RIST.PIZZ.LALANTERNA, CENTROSPORTPLAYTIME 1ª giornata Andata GIRONE A ¦PANIFICIOBARTOLUCCI ¦ GREEN ¦ 3 - 6 ¦ ¦FORTITUDOUNIBIND ¦ PLAYTIME ¦ 4 - 4 ¦ ¦DAMUSCHIN ¦ SUNRISECAFE' ¦ 3 - 4 ¦ ¦ROBUR ¦ PUNTOCUCINE ¦ 4 - 1 ¦ ¦A.S.C.CERASA ¦ IDRONOVA ¦ 1 - 7 ¦ ¦C.AURELIO&NEWFASHION ¦ ILMERCANTE ¦ 2 - 7 ¦ ¦LAVECCHIAFANO ¦ CAFFE'DELLOSPORT ¦ 3 - 1 ¦ ¦AUTOSCUOLAPAOLONI ¦ ARCADIA2000 ¦ 2 - 0 ¦ ¦G.N.S.INDUSTRIALSYST ¦ Riposa 1ª giornata Andata GIRONE B ¦FORTITUDONATURA&NAT. ¦ BARLUCIO ¦ 5 - 2 ¦ ¦METAUROARTE'CAFFE' ¦ ARBO ¦ 4 - 3 ¦ ¦FUTURA'98 ¦ VILLAMARINA ¦ 1 - 4 ¦ ¦REALTORRELAPERLA ¦ VETRERIAGIRALDI ¦ 6 - 2 ¦ ¦SEATMEGAAUTO ¦ MARLBOROCLASSICS ¦ 4 - 1 ¦ ¦FULGOR ¦ CENTROLUCE ¦18 - 0 ¦ ¦TETRA ¦ ETABETASERIGRAFIA ¦ 1 - 2 ¦ ¦CENTROSPORTPLAYTIME ¦ Riposa
2ª giornata Andata GIRONE A ¦ARCADIA2000 ¦ G.N.S.INDUSTRIALSYST ¦ 2 - 1 ¦ ¦CAFFE'DELLOSPORT ¦ AUTOSCUOLAPAOLONI¦ 4 - 6 ¦ ¦ILMERCANTE ¦ LAVECCHIAFANO ¦ 2 - 2 ¦ ¦IDRONOVA ¦ C.AURELIO&NEWFASHION ¦ 4 - 3 ¦ ¦PUNTOCUCINE ¦ RIST.DAPANTALIN ¦ 1 - 6 ¦ ¦SUNRISECAFE' ¦ ROBUR ¦ 1 - 4 ¦ ¦PLAYTIME ¦ DAMUSCHIN ¦ 1 - 4 ¦ ¦GREEN ¦ FORTITUDOUNIBIND ¦ 1 - 2 ¦ ¦PANIFICIOBARTOLUCCI ¦ Riposa 2ª giornata Andata GIRONE B ¦ETABETASER. ¦ CENTROSPORTPLAYTIME ¦ 3 - 2 ¦ ¦CENTROLUCE ¦ TETRA ¦ 2 - 7 ¦ ¦MARLBOROCLASSICS ¦ FULGOR ¦ 2 - 5 ¦ ¦VETRERIAGIRALDI ¦ SEATMEGAAUTO ¦ 0 - 4 ¦ ¦VILLAMARINA ¦ RIST.PIZZ.LALANTERNA ¦ 2 - 3 ¦ ¦ARBO ¦ FUTURA'98 ¦ 3 - 3 ¦ ¦BARLUCIO ¦ METAUROARTE'CAFFE' ¦ 0 - 9 ¦ ¦POLVER ¦ FORTITUDONATURA&NAT. ¦ 1 - 1 ¦ ¦BAR90EGUIDIIMP. ¦ Riposa
3ª giornata Andata GIRONE A FORTITUDOUNIBIND ¦ PAN.BARTOLUCCI ¦ 8 - 4 ¦ ¦PIZZ.DAMUSCHIN ¦ GREEN ¦ 6 - 1 ¦ ¦ROBUR ¦ PLAYTIME ¦ 1 - 2 ¦ ¦RIST.DAPANTALIN ¦ SUNRISECAFE' ¦ 1 - 2 ¦ ¦A.S.C.CERASA ¦ PUNTOCUCINE ¦ 4 - 2 ¦ ¦LAVECCHIAFANO ¦ IDRONOVA ¦ 2 - 1 ¦ ¦AUTOSCUOLAPAOLONI ¦ ILMERCANTE ¦ 0 - 0 ¦ ¦G.N.S.INDUSTRIALSYST ¦ CAFFE'-SPORT ¦ 4 - 1 ¦ ¦ARCADIA2000 ¦ Riposa 3ª giornata andata GIRONE B ¦FORTITUDONAT&NAT. ¦ BAR90EGUIDIIMP. ¦ 0 - 4 ¦ ¦METAUROARTE'CAFFE' ¦ POLVER ¦ 7 - 2 ¦ ¦FUTURA'98 ¦ BARLUCIO ¦ 7 - 5 ¦ ¦RIST.PIZZ.LALANTERNA ¦ ARBO ¦ 3 - 1 ¦ ¦REALLAPERLAGREENBAR ¦ VILLAMARINA ¦ 1 - 7 ¦ ¦FULGOR ¦ VETRERIAGIRALDI ¦ 6 - 1 ¦ ¦TETRA ¦ MARLBOROCLASSICS ¦ 4 - 1 ¦ ¦CENTROSPORTPLAYTIME ¦ CENTROLUCE ¦ 3 - 0 ¦ ¦ETABETASERIGRAFIA ¦ Riposa
4ª giornata andata GIRONE A ¦CAFFE'DELLOSPORT ¦ ARCADIA2000 ¦ 4 - 1 ¦ ¦ILMERCANTE ¦ G.N.S.INDUSTRIALSYST ¦ 3 - 3 ¦ ¦IDRONOVA ¦ AUTOSCUOLAPAOLONI ¦ 2 - 8 ¦ ¦PUNTOCUCINE ¦ C.AURELIO&NEWFASHION ¦ 1 - 10¦ ¦SUNRISECAFE' ¦ A.S.C.CERASA ¦ 2 - 2 ¦ ¦PLAYTIME ¦ RIST.DAPANTALIN ¦ 2 - 3 ¦ ¦GREEN ¦ ROBUR ¦ 4 - 1 ¦ ¦PANIF.BARTOLUCCI ¦ PIZZ.DAMUSCHIN ¦ 1 - 8 ¦ ¦FORTITUDOUNIBIND ¦ Riposa 4ª giornata andata GIRONE B ¦CENTROLUCE ¦ ETABETASERIGRAFIA ¦ 0 - 5 ¦ ¦MARLBOROCLASSICS ¦ CENTROSP.PLAYTIME¦ 1 - 11¦ ¦VETRERIAGIRALDI ¦ TETRA ¦ 1 - 6 ¦ ¦VILLAMARINA ¦ SEATMEGAAUTO ¦ 4 - 4 ¦ ¦ARBO ¦ REALLAPERLAGREENBAR ¦ 2 - 4 ¦ ¦BARLUCIO ¦ RIST.PIZZ.LALANTERNA ¦ 4 - 13¦ ¦POLVER ¦ FUTURA'98 ¦ 6 - 0 ¦ ¦BAR90EGUIDIIMP. ¦ METAUROARTE'CAFFE'¦ 2 - 8 ¦ ¦FORTITUDONATURA&NAT. ¦ Riposa
5ª giornata andata GIRONE A ¦PIZZ.DAMUSCHIN ¦ FORTITUDOUNIBIND ¦ 4 - 4 ¦ ¦ROBUR ¦ PANIFICIOBARTOLUCCI ¦ 4 - 2 ¦ ¦RIST.DAPANTALIN ¦ GREEN ¦ 1 - 4 ¦ ¦A.S.C.CERASA ¦ PLAYTIME ¦ 0 - 1 ¦ ¦C.AURELIO&NEWFASHION ¦ SUNRISECAFE' ¦ 4 - 2 ¦ ¦LAVECCHIAFANO ¦ PUNTOCUCINE ¦ 6 - 4 ¦ ¦G.N.S.INDUSTRIALSYST ¦ IDRONOVA ¦ 7 - 7 ¦ ¦ARCADIA2000 ¦ ILMERCANTE ¦ 2 - 0 ¦ ¦CAFFE'DELLOSPORT ¦ Riposa 5ª giornata andata GIRONE B ¦METAUROARTE'CAFFE' ¦ FORT.NAT.&NAT. ¦ 7 - 3 ¦ ¦FUTURA'98 ¦ BAR90EGUIDIIMP. ¦ 3 - 3 ¦ ¦RIST.PIZZ.LALANTERNA ¦ POLVER ¦ 3 - 0 ¦ ¦REALLAPERLAGREENBAR ¦ BARLUCIO ¦ 3 - 4 ¦ ¦SEATMEGAAUTO ¦ ARBO ¦ 3 - 3 ¦ ¦FULGOR ¦ VILLAMARINA ¦ 4 - 1 ¦ ¦CENTROSPORTPLAYTIME ¦ VETR.GIRALDI ¦ 4 - 4 ¦ ¦ETABETASERIGRAFIA ¦ MARLBOROCLASSICS¦ 2 - 3 ¦ ¦CENTROLUCE ¦ Riposa
6ª giornata andata GIRONE A ¦IDRONOVA ¦ ARCADIA2000 ¦ 5 - 3 ¦ ¦PUNTOCUCINE ¦ AUTOSCUOLAPAOLONI ¦ 2 - 14¦ ¦SUNRISECAFE' ¦ LAVECCHIAFANO ¦ 6 - 4 ¦ ¦PLAYTIME ¦ C.AURELIO&NEWFASHION ¦ 3 - 9 ¦ ¦GREEN ¦ A.S.C.CERASA ¦ 2 - 5 ¦ ¦PANIFICIOBARTOLUCCI ¦RIST.DAPANTALIN¦ 2 - 7 ¦ ¦FORTITUDOUNIBIND ¦ ROBUR ¦ 6 - 2 ¦ ¦PIZZ.DAMUSCHIN ¦ Riposa 6ª giornata andata GIRONE B ¦MARLBOROCLASSICS ¦ CENTROLUCE ¦ 6 - 4 ¦ ¦VETRERIAGIRALDI ¦ ETABETASERIGRAFIA ¦ 1 - 4 ¦ ¦VILLAMARINA ¦ TETRA ¦ 3 - 3 ¦ ¦ARBO ¦ FULGOR ¦ 0 - 8 ¦ ¦BARLUCIO ¦ SEATMEGAAUTO ¦ 1 - 2 ¦ ¦POLVER ¦ REALLAPERLAGREENBAR ¦ 6 - 0 ¦ ¦BAR90EGUIDIIMP. ¦ RIST.LALANTERNA ¦ 4 - 3 ¦ ¦FORTITUDONATURA&NAT. ¦ FUTURA'98 ¦ 3 - 2 ¦ ¦METAUROARTE'CAFFE' ¦ Riposa
7ª giornata andata GIRONE A ¦ROBUR ¦ PIZZ.DAMUSCHIN n.d. ¦RIST.DAPANTALIN ¦ FORTITUDOUNIBIND ¦ 3 - 0 ¦ ¦A.S.C.CERASA ¦ PANIFICIOBARTOLUCCI ¦ 4 - 2 ¦ ¦C.AURELIO&NEWFASHION ¦ GREEN ¦ 4 - 4 ¦ ¦LAVECCHIAFANO ¦ PLAYTIME ¦ 4 - 5 ¦ ¦AUTOSCUOLAPAOLONI ¦ SUNRISECAFE' ¦ 3 - 1 ¦ ¦G.N.S.INDUSTRIALSYST ¦ PUNTOCUCINE ¦ 9 - 1 ¦ ¦CAFFE'DELLOSPORT ¦ IDRONOVA ¦ 3 - 9 ¦ ¦ILMERCANTE ¦ Riposa 7ª giornata andata GIRONE B ¦FUTURA'98 ¦ METAUROARTE'CAFFE' ¦ 3 - 3 ¦ ¦RIST.PIZZ.LALANTERNA ¦ FORT.NAT.&NAT¦ 2 - 3 ¦ ¦REALLAPERLAGREENBAR ¦ BAR90EGUIDIIMP¦ 3 - 3 ¦ ¦SEATMEGAAUTO ¦ POLVER ¦ 4 - 2 ¦ ¦FULGOR ¦ BARLUCIO ¦ 5 - 1 ¦ ¦TETRA ¦ ARBO ¦ 6 - 2 ¦ ¦CENTROSPORTPLAYTIME ¦ VILLAMARINA ¦ 3 - 8 ¦ ¦CENTROLUCE ¦ VETRERIAGIRALDI ¦ 2 - 5 ¦ ¦MARLBOROCLASSICS ¦ Riposa
8ª giornata andata GIRONE A ¦IDRONOVA ¦ ILMERCANTE ¦ 0 - 1 ¦ ¦PUNTOCUCINE ¦ ARCADIA2000 ¦ 3 - 1 ¦ ¦SUNRISECAFE' ¦ G.N.S.INDUSTRIALSYST ¦ 1 - 3 ¦ ¦PLAYTIME ¦ AUTOSCUOLAPAOLONI ¦ 2 - 4 ¦ ¦GREEN ¦ LAVECCHIAFANO ¦ 3 - 11¦ ¦PANIF.BARTOLUCCI ¦ C.AURELIO&NEWFAS.¦ 4 - 6 ¦ ¦FORTITUDOUNIBIND ¦ A.S.C.CERASA ¦ 3 - 1 ¦ ¦PIZZ.DAMUSCHIN ¦ RIST.DAPANTALIN ¦ 0 - 1 ¦ ¦ROBUR ¦ Riposa 8ª giornata andata GIRONE B ¦VETRERIAGIRALDI ¦ MARLBOROCLASSICS ¦ 4 - 0 ¦ ¦VILLAMARINA ¦ ETABETASERIGRAFIA ¦ 2 - 3 ¦ ¦ARBO ¦ CENTROSPORTPLAYTIME ¦ 1 - 1 ¦ ¦BARLUCIO ¦ TETRA ¦ 3 - 5 ¦ ¦POLVER ¦ FULGOR ¦ 3 - 5 ¦ ¦BAR90EGUIDIIMP. ¦ SEATMEGAAUTO ¦ 4 - 1 ¦ ¦FORTIT.NAT.&NAT. ¦ R.LAPERLAGREENB. ¦ 4 - 1 ¦ ¦METAUROARTE'CAFFE' ¦ RIST.LALANTERNA¦ 3 - 2 ¦ ¦FUTURA'98 ¦ Riposa
9ª giornata andata GIRONE A ¦RIST.DAPANTALIN ¦ ROBUR ¦ 2 - 2 ¦ ¦A.S.C.CERASA ¦ PIZZ.DAMUSCHIN ¦ 0 - 8 ¦ ¦C.AURELIO&NEWFASHION ¦ FORT.UNIBIND ¦ 0 - 1 ¦ ¦LAVECCHIAFANO ¦ PANIFICIOBARTOLUCCI ¦ 9 - 1 ¦ ¦AUTOSCUOLAPAOLONI ¦ GREEN ¦ 5 - 3 ¦ ¦G.N.S.INDUSTRIALSYST ¦ PLAYTIME ¦ 3 - 3 ¦ ¦ARCADIA2000 ¦ SUNRISECAFE' ¦ 5 - 1 ¦ ¦CAFFE'DELLOSPORT ¦ PUNTOCUCINE ¦ 3 - 2 ¦ ¦IDRONOVA ¦ Riposa 9ª giornata andata GIRONE B ¦RIST.PIZZ.LALANTERNA ¦ FUTURA'98 ¦ 4 - 3 ¦ ¦REALLAPERLAGB ¦ METAUROARTE'CAFFE' ¦ 4 - 6 ¦ ¦SEATMEGAAUTO ¦ FORTITUDONATURA&NAT. ¦ 3 - 4 ¦ ¦FULGOR ¦ BAR90EGUIDIIMP. ¦ 6 - 1 ¦ ¦TETRA ¦ POLVER ¦ 4 - 4 ¦ ¦CENTROSPORTPLAYTIME ¦ BARLUCIO ¦ 4 - 2 ¦ ¦ETABETASERIGRAFIA ¦ ARBO ¦ 1 - 4 ¦ ¦CENTROLUCE ¦ VILLAMARINA ¦ 1 - 12¦ ¦VETRERIAGIRALDI ¦ Riposa
10ª giornata andata GIRONE A ¦PUNTOCUCINE ¦ ILMERCANTE ¦ 5 - 6 ¦ ¦SUNRISECAFE' ¦ CAFFE'DELLOSPORT ¦ 0 - 3 ¦ ¦PLAYTIME ¦ ARCADIA2000 ¦ 2 - 1 ¦ ¦GREEN ¦ G.N.S.INDUSTRIALSYST ¦ 1 - 9 ¦ ¦PANIF.BARTOLUCCI ¦ AUTOSCUOLAPAOLONI¦ 0 - 6 ¦ ¦FORTITUDOUNIBIND ¦ LAVECCHIAFANO ¦ 4 - 2 ¦ ¦PIZZ.DAMUSCHIN ¦ C.AURELIO&NEWFAS. ¦ 4 - 2 ¦ ¦ROBURCICAI ¦ A.S.C.CERASA ¦ 3 - 3 ¦ ¦RIST.DAPANTALIN ¦ Riposa 10ª giornata andata GIRONE B ¦VILLAMARINA ¦ MARLBOROCLASSICS ¦ 4 - 1 ¦ ¦ARBO ¦ CENTROLUCE ¦ 5 - 1 ¦ ¦BARLUCIO ¦ ETABETASERIGRAFIA ¦ 3 - 6 ¦ ¦POLVER ¦ CENTROSPORTPLAYTIME ¦ 2 - 1 ¦ ¦BAR90EGUIDIIMP. ¦ TETRA ¦ 6 - 3 ¦ ¦FORTITUDONATURA&NAT. ¦ FULGOR ¦ 2 - 3 ¦ ¦METAUROARTE'CAFFE' ¦ SEATMEGAAUTO ¦ 4 - 2 ¦ ¦FUTURA'98 ¦ REALLAPERLAGREENBAR ¦13 - 2 ¦ ¦RIST.PIZZ.LALANTERNA ¦ Riposa Recuperi recupero: ROBURCICAI - PIZZ.DAMUSCHIN 3-4 recupero: POLVER REALLAPERLAGREENBAR 6-0 recupero: PLAYTIME - CAFFEAURELIO&NEWFASHION 3 - 9
11ª giornata andata GIRONE A ¦A.S.C.CERASA ¦ RIST.DAPANTALIN ¦ 3 - 7 ¦ ¦C.AURELIO&NEWFASHION ¦ ROBURCICAI ¦ 3 - 3 ¦ ¦LAVECCHIAFANO ¦ PIZZ.DAMUSCHIN ¦ 4 - 5 ¦ ¦AUTOSCUOLAPAOLONI ¦ FORT.UNIBIND ¦ 4 - 4 ¦ ¦G.N.S.INDUSTSYST ¦ PANIF.BARTOLUCCI ¦ 6 - 2 ¦ ¦ARCADIA2000 ¦ GREEN ¦ 5 - 2 ¦ ¦CAFFE'DELLOSPORT ¦ PLAYTIME ¦ 2 - 2 ¦ ¦ILMERCANTE ¦ SUNRISECAFE' ¦ 3 - 0 ¦ tav. ¦IDRONOVA ¦ PUNTOCUCINE ¦ 2 - 2 ¦ 11ª giornata andata GIRONE B ¦REALLAPERLAGREENB. ¦ RIST.LALANT. ¦ 2 - 4 ¦ ¦SEATMEGAAUTO ¦ FUTURA'98 ¦ 3 - 3 ¦ ¦FULGOR ¦ METAUROARTE'CAFFE' ¦ 5 - 1 ¦ ¦TETRA ¦ FORTITUDONATURA&NAT. ¦ 3 - 5 ¦ ¦CENTROSPORTPLAYTIME ¦BAR90EGUIDIIMP.¦ 2 - 5 ¦ ¦ETABETASERIGRAFIA ¦ POLVER ¦ 7 - 3 ¦ ¦CENTROLUCE ¦ BARLUCIO ¦ 4 - 5 ¦ ¦MARLBOROCLASSICS ¦ ARBO ¦ 3 - 10¦ ¦VETRERIAGIRALDI ¦ VILLAMARINA ¦ 5 - 4 ¦
12ª giornata andata GIRONE A ¦SUNRISECAFE' ¦ IDRONOVA ¦ 0 - 3 ¦ ¦PLAYTIME ¦ ILMERCANTE ¦ 3 - 8 ¦ ¦GREEN ¦ CAFFE'DELLOSPORT ¦ 3 - 6 ¦ ¦PANIFICIOBARTOLUCCI ¦ ARCADIA2000 ¦ 4 - 3 ¦ ¦FORT.UNIBIND ¦ G.N.S.INDUSTRIALSYST ¦ 4 - 1 ¦ ¦PIZZ.DAMUSCHIN ¦ AUTOSCUOLAPAOLONI ¦ 0 - 1 ¦ ¦ROBURCICAI ¦ LAVECCHIAFANO ¦ 3 - 1 ¦ ¦RIST.DAPANTALIN ¦ C.AURELIO&NEWFASH.¦ 4 - 1 ¦ ¦A.S.C.CERASA ¦ Riposa 12ª giornata andata GIRONE B ¦ARBO ¦ VETRERIAGIRALDI ¦ 3 - 3 ¦ ¦BARLUCIO ¦ MARLBOROCLASSICS ¦ 7 - 1 ¦ ¦POLVER ¦ CENTROLUCE ¦10 - 2 ¦ ¦BAR90EGUIDIIMP. ¦ ETABETASERIGRAFIA ¦ 3 - 5 ¦ ¦FORTIT.NATURA&NAT. ¦CENT.SP.PLAYTIME¦11 - 0 ¦ ¦METAUROARTE'CAFFE' ¦ TETRA ¦10 - 1 ¦ ¦FUTURA'98 ¦ FULGOR ¦ 3 - 3 ¦ ¦RIST.PIZZ.LALANTERNA ¦ SEATMEGAAUTO ¦ 3 - 6 ¦ ¦REALLAPERLAGREENBAR ¦ Riposa
13ª giornata andata GIRONE A ¦C.AURELIO&NEWFASHION ¦ A.S.C.CERASA ¦ 0 - 3 ¦ ¦LAVECCHIAFANO ¦ RIST.DAPANTALIN ¦ 1 - 4 ¦ ¦AUTOSCUOLAPAOLONI ¦ ROBURCICAI ¦ 4 - 0 ¦ ¦G.N.S.INDUSTRIALSYST ¦PIZZ.DAMUSCHIN¦ 2 - 6 ¦ ¦ARCADIA2000 ¦ FORTITUDOUNIBIND ¦ 5 - 2 ¦ ¦CAFFE'DELLOSPORT ¦ PANIF.BARTOLUCCI ¦10 - 3 ¦ ¦ILMERCANTE ¦ GREEN ¦ 4 - 4 ¦ ¦IDRONOVA ¦ PLAYTIME ¦ 1 - 4 ¦ ¦PUNTOCUCINE ¦ Riposa 13ª giornata andata GIRONE B ¦SEATMEGAAUTO ¦ REALLAPERLAGREENBAR ¦ 3 - 2 ¦ ¦FULGOR ¦ RIST.PIZZ.LALANTERNA ¦ 5 - 1 ¦ ¦TETRA ¦ FUTURA'98 ¦ 1 - 4 ¦ ¦CENTROSP.PLAYTIME ¦ MET.ARTE'CAFFE' ¦ 0 - 11¦ ¦ETABETASERIGR. ¦ FORTIT.NATURA&NAT. ¦ 4 - 2 ¦ ¦CENTROLUCE ¦ BAR90EGUIDIIMP. ¦ 5 - 11¦ ¦MARLBOROCLASSICS ¦ POLVER ¦ 1 - 9 ¦ ¦VETRERIAGIRALDI ¦ BARLUCIO ¦ 1 - 2 ¦ ¦VILLAMARINA ¦ Riposa
14ª giornata andata GIRONE A ¦SUNRISECAFE' ¦ PUNTOCUCINE ¦ 0 - 3 ¦ ¦GREEN ¦ IDRONOVA ¦ 5 - 12¦ ¦PANIFICIOBARTOLUCCI ¦ ILMERCANTE ¦ 0 - 3 ¦ ¦FORTITUDOUNIBIND ¦ CAFFE'DELLOSPORT ¦ 5 - 4 ¦ ¦PIZZ.DAMUSCHIN ¦ ARCADIA2000 ¦ 9 - 3 ¦ ¦ROBURCICAI ¦ G.N.S.INDUSTRIALSYST ¦ 4 - 10¦ ¦RIST.DAPANTALIN ¦ AUTOSCUOLAPAOLONI ¦ 1 - 3 ¦ ¦A.S.C.CERASA ¦ LAVECCHIAFANO ¦ 4 - 2 ¦ ¦C.AURELIO&NEWFASHION ¦ Riposa 14ª giornata andata GIRONE B ¦ARBO ¦ VILLAMARINA ¦ 4 - 5 ¦ ¦POLVER ¦ VETRERIAGIRALDI ¦ 9 - 3 ¦ ¦BAR90EGUIDIIMP. ¦ MARLBOROCLASSICS ¦14 - 4 ¦ ¦FORTITUDONATURA&NAT. ¦ CENTROLUCE ¦ 8 - 1 ¦ ¦METAUROARTE'CAFFE' ¦ ETABETASERIGR. ¦ 5 - 5 ¦ ¦FUTURA'98 ¦ CENTROSPORTPLAYTIME ¦ 6 - 4 ¦ ¦RIST.PIZZ.LALANTERNA ¦ TETRA ¦ 3 - 0 ¦ ¦REALLAPERLAGREENBAR ¦ FULGOR ¦ 1 - 5 ¦ ¦SEATMEGAAUTO ¦ Riposa
15ª giornata andata GIRONE A ¦LAVECCHIAFANO ¦ C.AURELIO&NEWFASHION¦ 3 - 2 ¦ ¦AUTOSCUOLAPAOLONI ¦ A.S.C.CERASA ¦ 4 - 3 ¦ ¦G.N.S.IND.SYST ¦ RIST.DAPANTALIN ¦ 5 - 6 ¦ ¦ARCADIA2000 ¦ ROBURCICAI ¦ 2 - 1 ¦ ¦CAFFE'DELLOSPORT ¦ PIZZ.DAMUSCHIN ¦ 0 - 5 ¦ ¦ILMERCANTE ¦ FORTITUDOUNIBIND ¦ 6 - 2 ¦ ¦IDRONOVA ¦ PANIFICIOBARTOLUCCI ¦ 9 - 3 ¦ ¦PUNTOCUCINE ¦ PLAYTIME ¦ 6 - 1 ¦ ¦SUNRISECAFE' ¦ Riposa 15ª giornata andata GIRONE B ¦FULGOR ¦ SEATMEGAAUTO ¦ 0 - 3 ¦ ¦TETRA ¦ REALLAPERLAGREENBAR ¦ 8 - 2 ¦ ¦CENTROSPPLAYTIME ¦ RIST.LALANTERNA ¦ 1 - 3 ¦ ¦ETABETASERIGRAFIA ¦ FUTURA'98 ¦ 6 - 4 ¦ ¦CENTROLUCE ¦ METAUROARTE'CAFFE' ¦ 5 - 10¦ ¦MARLBOROCLASSICS ¦ FORTITUDONAT&NAT.¦ 2 - 5 ¦ ¦VETRERIAGIRALDI ¦ BAR90EGUIDIIMP. ¦ 1 - 3 ¦ ¦VILLAMARINA ¦ BARLUCIO ¦ 6 - 1 ¦ ¦ARBO ¦ Riposa
16ª giornata andata GIRONE A PLAYTIME ¦ SUNRISECAFE' ¦ 3 - 0 ¦ GREEN ¦ PUNTOCUCINE ¦ 1 - 4 ¦ FORTITUDOUNIBIND ¦ IDRONOVA ¦ 3 - 3 ¦ PIZZ.DAMUSCHIN ¦ ILMERCANTE ¦ 2 - 4 ¦ ROBUR ¦ CAFFE'DELLOSPORT ¦ 6 - 1 ¦ RIST.DAPANTALIN ¦ ARCADIA2000 ¦ 2 - 1 ¦ A.S.C.CERASA ¦ G.N.S.INDUSTRIALSYST ¦ 3 - 2 ¦ C.AURELIO&NEWFASHION¦AUTOSC.PAOLONI ¦ 3 - 8 ¦ LAVECCHIAFANO Riposa 16ª giornata andata GIRONE B BARLUCIO ¦ ARBO ¦ 6 - 7 ¦ POLVER ¦ VILLAMARINA ¦ 1 - 4 ¦ FORTITUDONATURA&NAT. ¦VETRERIAGIRALDI¦ 5 - 1 ¦ METAUROARTE'CAFFE' ¦ MARLBOROCLASSICS¦ 4 - 2 ¦ FUTURA'98 ¦ CENTROLUCE ¦ 6 - 5 ¦ RIST.PIZZ.LALANTERNA ¦ ETABETASERIG. ¦ 4 - 3 ¦ REALLAPERLAGREENBAR ¦ C.SPORTPLAYTIME¦ 4 - 2 ¦ SEATMEGAAUTO ¦ TETRA ¦ 4 - 4 ¦ FULGOR Riposa
17ª giornata andata GIRONE A AUTOSCUOLAPAOLONI ¦ LAVECCHIAFANO ¦ 3 - 1 ¦ G.N.S.IND.SYST ¦ C.AURELIO&NEWFASHION¦12 - 4 ¦ ARCADIA2000 ¦ A.S.C.CERASA ¦ 3 - 3 ¦ CAFFE'DELLOSPORT ¦ RIST.DAPANTALIN ¦ 0 - 3 ¦ ILMERCANTE ¦ ROBUR ¦ 9 - 3 ¦ IDRONOVA ¦ PIZZ.DAMUSCHIN ¦ 5 - 4 ¦ PUNTOCUCINE ¦ PANIFICIOBARTOLUCCI ¦ 5 - 1 ¦ SUNRISECAFE' ¦ GREEN ¦ 0 - 3 ¦ PLAYTIME: Riposa 17ª giornata andata GIRONE B TETRA ¦ FULGOR ¦ 0 - 0 ¦ CENTROSPORTPLAYTIME ¦ SEATMEGAAUTO ¦ 2 - 6 ¦ ETABETASERIGRAFIA ¦ REALLAPERLAG.B. ¦ 6 - 1 ¦ CENTROLUCE ¦ RIST.PIZZ.LALANTERNA ¦ 0 - 12¦ MARLBOROCLASSICS ¦ FUTURA'98 ¦ 0 - 3 ¦ VETRERIAGIRALDI ¦ METAUROARTE'CAFFE' ¦ 1 - 11¦ VILLAMARINA ¦ BAR90EGUIDIIMP. ¦ 2 - 3 ¦ ARBO ¦ POLVER ¦ 3 - 1 ¦ BARLUCIO: Riposa
18ª giornata andata GIRONE A ¦GREEN ¦ PLAYTIME ¦ 6 - 4 ¦ ¦PANIFICIOBARTOLUCCI ¦ SUNRISECAFE' ¦ 3 - 0 ¦ ¦FORTITUDOUNIBIND ¦ PUNTOCUCINE ¦ 3 - 2 ¦ ¦ROBURCICAI ¦ IDRONOVA ¦ 4 - 5 ¦ ¦RIST.DAPANTALIN ¦ ILMERCANTE ¦ 1 - 3 ¦ ¦A.S.C.CERASA ¦ CAFFE'DELLOSPORT ¦ 3 - 3 ¦ ¦C.AURELIO&NEWFASHION ¦ ARCADIA2000 ¦ 3 - 2 ¦ ¦LAVECCHIAFANO ¦ G.N.S.INDUSTRIALSYST¦ 0 - 3 ¦ ¦AUTOSCUOLAPAOLONI¦ Riposa 18ª giornata andata GIRONE B ¦POLVER ¦ BARLUCIO ¦ 3 - 3 ¦ ¦BAR90EGUIDIIMP. ¦ ARBO ¦ 7 - 2 ¦ ¦FORTITUDONATURA&NAT. ¦ VILLAMARINA ¦ 1 - 3 ¦ ¦FUTURA'98 ¦ VETRERIAGIRALDI ¦ 8 - 1 ¦ ¦RIST.LALANTERNA ¦ MARLBOROCLASSICS ¦14 - 2 ¦ ¦REALLAPERLAGREENBAR ¦ CENTROLUCE ¦ 6 - 1 ¦ ¦SEATMEGAAUTO ¦ ETABETASERIGRAFIA ¦ 0 - 2 ¦ ¦FULGOR ¦ CENTROSPORTPLAYTIME ¦ 6 - 1 ¦ ¦TETRA ¦ Riposa
19ª ed ultima di andata GIRONE A ¦G.N.S.IND.SYST ¦ AUTOSCUOLAPAOLONI ¦ 3 - 5 ¦ ¦ARCADIA2000 ¦ LAVECCHIAFANO ¦ 5 - 5 ¦ ¦CAFFE'DELLOSPORT ¦ C.AUREL.&NEWFAS. ¦ 5 - 3 ¦ ¦ILMERCANTE ¦ A.S.C.CERASA ¦ 6 - 1 ¦ ¦IDRONOVA ¦ RIST.DAPANTALIN ¦ 2 - 8 ¦ ¦PUNTOCUCINE ¦ PIZZ.DAMUSCHIN ¦ 1 -10 ¦ ¦SUNRISECAFE' ¦ FORTITUDOUNIBIND ¦ 0 - 3 ¦ ¦PLAYTIME ¦ PANIFICIOBARTOLUCCI ¦ 7 - 4 ¦ ¦GREEN ¦ Riposa 19ª ed ultima di andata GIRONE B ¦CENTROSPORTPLAYTIME ¦ TETRA ¦ 1 -10 ¦ ¦ETABETASERIGRAFIA ¦ FULGOR ¦ 1 - 2 ¦ ¦CENTROLUCE ¦ SEATMEGAAUTO ¦ 2 - 7 ¦ ¦MARLBOROCLASSICS ¦ REALLAPERLAG.BAR ¦ 0 - 5 ¦ ¦VETRERIAGIRALDI ¦ RIST.LALANTERNA ¦ 2 - 7 ¦ ¦VILLAMARINA ¦ METAUROARTE'CAFFE' ¦ 2 - 3 ¦ ¦ARBO ¦ FORTITUDONATURA&NAT. ¦ 3 - 3 ¦ ¦BARLUCIO ¦ BAR90EGUIDIIMP. ¦ 3 - 5 ¦ ¦POLVER ¦ Riposa CAMPIONATO - Squadre qualificate ai play-off finali: alle Semifinali: AutoscuolaPaoloni e MetauroArteCaffe
ai Quarti di finale: Fulgor e IlMercante
Ottavi di finale: Rist.daPantalin Rist.LaLanterna, Pizz.DaMuschin - Etabetaserigrafia
CALENDARIO PLAY-OFF FINALI Sabato 14 aprile: riposo
PLAY-OFF FINALI CAMPIONATO Ottavi 1)RIST.DAPANTALIN - Rist.LaLanterna 4 4 tempi reg., 10 9 dopo i rigori 2)Pizz.daMuschin - ETABETASERIGRAF. 2 3 Quarti A) FULGOR - Rist.daPantalin 4 - 0 B) IlMercante - ETABETASERIGRAFIA 2 - 2 tempi reg., 5 - 6 dopo i rigori Semifinali METAUROARTE'CAFFE' - EtaBetaserigrafia 3 - 3 tempi reg., 8 - 7 dopo i rigori AUTOSCUOLAPAOLONI - Fulgor 4 - 4 tempi reg., 8 - 6 dopo i rigori
PLAY-OFF FINALI COPPAFANO Quarti 1)IDRONOVA - PanificioBartolucci 11 5 2)PLAYTIME - CaffedelloSport 6 5 3)Polver - VILLAMARINA 5 5 tempi reg. 9 10 dopo rigori 4)EtaBetaserigrafia - AUTOSCUOLAPAOLONI 2 3 Semifinali PLAYTIME - VillaMarina 3 - 3 tempi reg., 8 - 6 dopo i rigori Idronova - AUTOSCUOLAPAOLONI 3 - 7
FINALE COPPAFANO: LUNEDI 30 APRILE 2001, Campo Cuccurano, h. 20.30 PLAYTIME - AUTOSCUOLAPAOLONI 2 - 5 Arbitro: Serafini, Guard. Badaloni/Severi
FINALE CAMPIONATO: SABATO 5 MAGGIO 2001, Campo Cuccurano, h. 16.30 AUTOSCUOLAPAOLONI METAUROARTECAFFE 1 - 3 Arbitro: DiCarlo, Guard. Rossini/Severi
NELLE FINALI, IN CASO DI PARITA AL TERMINE DEI TEMPI REGOLAMENTARI, SI DISPUTERANNO 2 TEMPI SUPPLEMENTARI DI 10 MINUTI CIASCUNO, EVENTUALMENTE SEGUITI DAI CALCI DI RIGORE.
Per informazioni la sede del CSI-FANO è aperta di norma tutti i giorni feriali dalle ore 10.00 alle 12.00 e dalle 16.00 alle 19.30, escluso lunedì mattina e sabato pomeriggio; tel./fax 0721-801294. CSI-Fano: urgenti comunicazioni Paoloni Francesco cell. 0338-7525391 Comunicati da "Radio Fano", "Radio Esmeralda", "Il Resto del Carlino", "Corriere Adriatico", "IlMessaggero", "Il nuovoAmico" e "Il Lisippo" 11° Campionato CSI CalcioAmatori 2000/2001 Classifica Finale regular season GIRONE A Squadre ¦ G¦ V¦ N¦ P¦ GF¦ GS¦ Punti ¦ 1¦AUTOSCUOLAPAOLONI ¦ 17¦ 15¦ 2¦ 0¦ 80¦ 29¦ 47¦ ¦ 2¦ILMERCANTE ¦ 17¦ 12¦ 4¦ 1¦ 67¦ 30¦ 40¦ ¦ 3¦RIST.DAPANTALIN ¦ 17¦ 12¦ 1¦ 4¦ 60¦ 32¦ 37¦ ¦ 4¦PIZZ.DAMUSCHIN ¦ 17¦ 11¦ 1¦ 5¦ 82¦ 37¦ 34¦ ¦ 5¦FORTITUDOUNIBIND ¦ 17¦ 10¦ 4¦ 3¦ 58¦ 46¦ 34¦ ¦ 6¦IDRONOVA ¦ 17¦ 9¦ 3¦ 5¦ 77¦ 61¦ 30¦ ¦ 7¦G.N.S.INDUSTRIALSYST ¦ 17¦ 8¦ 3¦ 6¦ 82¦ 53¦ 27¦ ¦ 8¦PLAYTIME ¦ 17¦ 7¦ 3¦ 7¦ 49¦ 60¦ 24¦ ¦ 9¦A.S.C.CERASA ¦ 17¦ 6¦ 4¦ 7¦ 43¦ 57¦ 22¦ ¦10¦LAVECCHIAFANO ¦ 17¦ 6¦ 2¦ 9¦ 60¦ 56¦ 20¦ ¦11¦ARCADIA2000 ¦ 17¦ 6¦ 2¦ 9¦ 44¦ 49¦ 20¦ ¦12¦CAFFE'DELLOSPORT ¦ 17¦ 6¦ 2¦ 9¦ 50¦ 59¦ 20¦ ¦13¦ROBUR ¦ 17¦ 5¦ 3¦ 9¦ 48¦ 60¦ 18¦ ¦14¦C.AURELIO&NEWFASHION ¦ 17¦ 5¦ 2¦10¦ 59¦ 70¦ 17¦ ¦15¦GREEN ¦ 17¦ 5¦ 2¦10¦ 53¦ 82¦ 17¦ ¦16¦PUNTOCUCINE ¦ 17¦ 5¦ 1¦11¦ 45¦ 81¦ 16¦ ¦17¦SUNRISECAFE' ¦ 17¦ 3¦ 1¦13¦ 20¦ 53¦ 10¦ ¦18¦PANIFICIOBARTOLUCCI ¦ 17¦ 2¦ 0¦15¦ 39¦101¦ 6¦
11° Campionato CSI CalcioAmatori 2000/2001 Classifica Finale regular season GIRONE B Squadre ¦ G¦ V¦ N¦ P¦ GF¦ GS¦ Punti ¦ 1¦METAUROARTE'CAFFE' ¦ 17¦ 14¦ 2¦ 1¦106¦ 42¦ 44¦ ¦ 2¦FULGOR ¦ 17¦ 14¦ 2¦ 1¦ 86¦ 22¦ 44¦ ¦ 3¦ETABETASERIGRAFIA ¦ 17¦ 12¦ 1¦ 4¦ 65¦ 40¦ 37¦ ¦ 4¦RIST.PIZZ.LALANTERNA ¦ 17¦ 12¦ 0¦ 5¦ 84¦ 41¦ 36¦ ¦ 5¦BAR90EGUIDIIMP. ¦ 17¦ 11¦ 2¦ 4¦ 80¦ 54¦ 35¦ ¦ 6¦FORTITUDONATURA&NAT. ¦ 17¦ 10¦ 2¦ 5¦ 65¦ 42¦ 32¦ ¦ 7¦SEATMEGAAUTO ¦ 17¦ 9¦ 4¦ 4¦ 59¦ 41¦ 31¦ ¦ 8¦VILLAMARINA ¦ 17¦ 9¦ 2¦ 6¦ 74¦ 42¦ 29¦ ¦ 9¦FUTURA'98 ¦ 17¦ 7¦ 5¦ 5¦ 72¦ 56¦ 26¦ ¦10¦TETRA ¦ 17¦ 7¦ 4¦ 6¦ 66¦ 53¦ 25¦ ¦11¦POLVER ¦ 17¦ 7¦ 3¦ 7¦ 65¦ 50¦ 24¦ ¦12¦ARBO ¦ 17¦ 5¦ 5¦ 7¦ 56¦ 62¦ 20¦ ¦13¦REALLAPERLAGREENBAR ¦ 17¦ 5¦ 1¦11¦ 47¦ 76¦ 16¦ ¦14¦BARLUCIO ¦ 17¦ 4¦ 1¦12¦ 52¦ 86¦ 13¦ ¦15¦CENTROSPORTPLAYTIME ¦ 17¦ 3¦ 2¦12¦ 42¦ 83¦ 11¦ ¦16¦VETRERIAGIRALDI ¦ 17¦ 3¦ 2¦12¦ 36¦ 84¦ 11¦ ¦17¦MARLBOROCLASSICS ¦ 17¦ 2¦ 0¦15¦ 30¦109¦ 6¦ ¦18¦CENTROLUCE ¦ 17¦ 0¦ 0¦17¦ 35¦137¦ 0¦ PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI, COPPAFANO, COPPA DISCIPLINA
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI validi per prossima stagione:
COPPAFANO 1° Turno: andata: G.N.S.IndustrialSystem CentroSport.PlayTime 7 2; andata: Rist.daPantalin Rist.Pizz.LaLanterna 3-2 COPPAFANO 2° Turno: andata: A.S.C.Cerasa RealTorreLaPerla 7-2 ; andata: PanificioBartolucci Bar90eGuidiImp. n.d. (maltempo) COPPAFANO 3° Turno: andata: SeatMegaauto - CaffèAurelioNewfashion 4-2 ; andata: Arcadia2000 - NuovaEtaBetaSerigrafia 1-5 ; COPPAFANO 4° Turno: andata: LaVecchiaFano-Fulgor 0-4 ; andata: FortitudoUnibind-Fortit.Natura&Nat. 5-4 COPPAFANO 5° Turno: andata: CaffèdelloSport CentroLuce 4-4; andata: AutoscuolaPaoloni Tetra 5-1 COPPAFANO 6° Turno: andata: DaMuschin MetauroArteCafe 2 - 3; ritorno: CentroSportPlayTime G.N.S.Industrial System n.d. COPPAFANO 7° Turno: andata: IlMercante MarlboroClassics 4-3 , ritorno: EtaBetaserigrafia Arcadia2000 1-3 COPPAFANO 8° Turno: andata: Robur Futura98 1-6, ritorno: CentroLuce CaffedelloSport n.d. COPPAFANO 9° Turno: ritorno: MarlboroClassics IlMercante 0-3, andata: Idronova VetreriaGiraldi 9-3 COPPAFANO 10° Turno: ritorno: Rist.Pizz.LaLanterna Rist.daPantalin 2-1, ritorno: VetreriaGiraldi Idronova 7 - 9 Recuperi COPPAFANO: andata: PanificioBartolucci Bar90eGuidiImp. 8-6, ritorno: CentroSportPlayTime G.N.S.Industrial System 2-7, ritorno: CentroLuce CaffedelloSport 2-5 COPPAFANO 12° Turno: ritorno: RealLaPerlaGreenBar A.S.C.Cerasa 3 2 (A.S.C.Cerasa qualificata), andata: PuntoCucine VillaMarina 1 8. COPPAFANO 13° Turno: andata: SunRiseCaffeArbo 0-3, ritorno: VillaMarinaPuntoCucine 7-0 (VillaMarina qualif.) COPPAFANO 14° Turno: andata: PlayTime BarLucio 3-4, ritorno: CaffèAurelioNewFashion SeatMegaAuto 4-8 (Seat qualificata). COPPAFANO 15° Turno: andata: GreenPolver 5-2, ritorno: ArboSunRiseCaffe 3-0 (Arbo qualificata) COPPAFANO 16° Turno: rit.:Bar90eGuidiImp PanificioBartolucci 8-9, rit.:Fulgor LaVecchiaFano 5-6 (Fulgor e PanificioBartolucci qualificate) COPPAFANO 17° Turno: rit.: FortitudoNatura&Nat - FortitudoUnibind 2-3, rit.: BarLucio - Playtime 2-4 (FortitudoUnibind e PlayTime qualificate) COPPAFANO 18° Turno: rit.: Pizz.DaMuschin MetauroArteCaffe 3-1, rit.: Tetra-AutoscuolaPaoloni 1-5 (Pizz.DaMuschin e AutoscuolaPaoloni qualif.) COPPAFANO 19° Turno: rit.: Polver Green 7-0, Futura98 RoburCicai 6-7 COPPAFANO - Squadre qualificate ai play-off finali: PanificioBartolucci, AutoscuolaPaoloni, EtaBetaserigrafia, PlayTime, VillaMarina, CaffedelloSport, Idronova, Polver
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||