SPONSOR  

 

 

CAMPIONI NELLO SPORT
CAMPIONI NELLA VITA!!!
diventa donatore di sangue:
AVIS Fano

via S.Francesco 55
Tel. 0721.803747
 
 

autoscuolapaoloni@alice.it
 

 

 

 
     

 

 

 

BAGNI CARLO
non solo mare...
Sassonia di Fano

 
   

 

IDRONOVA snc
Idraulica Riscaldamento Condizionamento
via della Fornace 42/a - FANO
Tel. 0721.862355
Fax 0721.821266
 


 

 

 
 
   

 

 

 
 

 

 
 


 

 
 
 
 

via Pisacane 33 - Fano
convenzione per tess. CSI
 

 


13° CAMPIONATO CSI Calcio5 - VillaMarinaSport

Sponsor: BCC FANO, PMG MOBILI, OTTICA VALENTINI, 
ALPHATEK IMPIANTI, BARGNESI&CASCIOLI, STUDIO SERVICE 

Sponsor Tecnico: ProdiSport

Centro Sportivo Italiano - Fano

CLASSIFICA alla 9a giornata della 2a fase

 

Poule A

    Squadre                   G    V    N    P   GF   GS  Punti

  1 SAPONANDIA&PORFIRI        9    7    0    2   56   42    21

  2 AUTOSCUOLA PAOLONI        9    5    2    2   49   39    17

  3 ASET                      9    5    2    2   54   36    17

  4 ANNIBALLI ELETTROD.       9    5    0    4   56   48    15

  5 NETTUNOSPORT MAROTTA      9    5    0    4   39   43    15

  6 EDIL HOUSE                9    4    1    4   37   36    13

  7 TABACCHERIA CIAVAGLIA     9    3    2    4   46   51    11

  8 MAXIMARKET CALCINELLI     9    3    0    6   45   53     9

  9 SPORT CENTER              9    3    0    6   26   46     9

 10 ARREDAM. PUNTOCUCINE      9    1    1    7   39   53     4

 

Poule B

    Squadre                   G    V    N    P   GF   GS  Punti

  1 S.ORSOSELECAO             9    8    1    0   72   32    25

  2 LOKOMOTIV DISCHI&SODA     9    8    0    1   93   46    24

  3 P.M.G. MOBILI             9    6    0    3   80   62    18

  4 SCHNELL                   9    5    1    3   75   48    16

  5 PROFESS.BYGIGLIOLA        9    5    0    4   51   55    15

  6 PONTESASSO CALCIO5        9    4    0    5   53   48    12

  7 LA GROTTA                 9    3    0    6   53   66     9

  8 ALPHATEK IMPIANTI         9    3    0    6   53   55     9

  9 ARTALL SERRAM.ALL.        9    2    0    7   45   56     6

 10 ARTIGIANA FORNITURE       9    0    0    9   27  134     0

 Ai fini della definizione della graduatoria finale in classifica si terrą conto dei seguenti criteri in ordine di importanza:1)Risultato dello scontro diretto (classifica avulsa per 3 o pił squadre); 2)Diff. reti generale; 3)Reti fatte; 4)Classifica coppa disciplina; 5)Sorteggio


Formula del Campionato

Prima fase: si disputano 2 gironi da 10 squadre ciascuno (sola andata, 9 giornate); in questa prima fase le gare che finiranno in paritą dovranno terminare con i rigori in cui sarą designato un vincitore (chi vince ai rigori prende 2 punti, chi perde 1)

Seconda fase: le prime 5 squadre classificate nei 2 gironi formeranno la Poule A, le restanti la Poule B che disputano 9 giornate di sola andata. 

Fase finale: le prime 4 classificate della Poule A sono qualificate per i quarti di finale, dalla 5a alla 8a qualificate per gli ottavi, la 9a e la 10a disputano lo spareggio per qualificarsi agli ottavi di finale con la 3a e 4a della Poule B, mentre la 1a e 2a della Poule B sono gią qualificate per gli ottavi.

1A, 2A, 3A, 4A qualificate ai quarti
5A, 6A, 7A, 8A qualificate agli ottavi
9A-4B (spareggio andata e ritorno), 10A-3B (spareggio andata e ritorno), 1B, 2B qualificate agli ottavi

************************

CLASSIFICA alla 9a giornata 1a fase

GIRONE A                                                  

    Squadre                    G VC PC VR PR   GF   GS  Punti

  1 TABACCHERIA CIAVAGLIA      9  5  1  3  0   53   42    21

  2 EDILHOUSE                  9  5  0  0  4   45   23    19

  3 MAXIMARKET CALCINELLI      9  6  2  0  1   57   43    19

  4 ASET                       9  5  2  1  1   71   44    18

  5 AUTOSCUOLA PAOLONI         9  4  3  2  0   57   51    16


  6 LOKOMOTIV DISCHI&SODA      9  4  3  1  1   58   46    15

  7 PROFESS. BY GIGLIOLA       9  4  4  1  0   51   41    14

  8 S.ORSO SELECAO             9  3  5  0  1   55   54    10

  9 ARTALL SERRAMENTI ALL.     9  0  8  1  0   28   83     2

 10 ALPHATEK IMPIANTI          9  0  8  0  1   27   75     1

 

GIRONE B                                                   

    Squadre                    G VC PC VR PR   GF   GS  Punti

  1 ARREDAM.PUNTOCUCINE        9  9  0  0  0   85   32    27

  2 SAPONANDIA & PORFIRI       9  8  1  0  0   71   40    24

  3 NETTUNOSPORT MAROTTA       9  6  3  0  0   56   44    18

  4 SPORT CENTER               9  5  3  0  1   47   38    16

  5 ANNIBALLI ELETTRODOM.      9  5  4  0  0   74   47    15


  6 SCHNELL                    9  4  4  0  1   56   49    13

  7 P.M.G.MOBILI               9  3  6  0  0   48   93     9

  8 LAGROTTA                   9  1  5  2  1   48   56     8

  9 PONTESASSO CALCIO 5        9  1  7  1  0   37   50     5

 10 ARTIGIANA FORNITURE        9  0  9  0  0   34  107     0

Ai fini della definizione della graduatoria finale in classifica si terrą conto dei seguenti criteri in ordine di importanza:1)Risultato dello scontro diretto (classifica avulsa per 3 o pił squadre); 2)Diff. reti generale; 3)Reti fatte; 4)Classifica coppa disciplina; 5)Sorteggio

 

Formula del Campionato

Prima fase: si disputano 2 gironi da 10 squadre ciascuno (sola andata, 9 giornate); in questa prima fase le gare che finiranno in paritą dovranno terminare con i rigori in cui sarą designato un vincitore (chi vince ai rigori prende 2 punti, chi perde 1)

Seconda fase: le prime 5 squadre classificate nei 2 gironi formeranno la Poule A, le restanti la Poule B che disputano 9 giornate di sola andata.  Fase finale: le prime 4 classificate della Poule A sono qualificate per i quarti di finale, dalla 5a alla 8a qualificate per gli ottavi, la 9a e la 10a disputano lo spareggio per qualificarsi ai sedicesimi di finale con la 3a e 4a della Poule B, mentre la 1a e 2a della Poule B sono gią qualificate per i sedicesimi.


INDIETROb.gif (9867 byte)