Calcio 8 CSI stagione 2022.23



La squalifica scatta dopo 4 cartellini blu o gialli

Squalificati

1 Giornata: Del Cupolo Davide (Da Enry #simangia Calcinelli), Federiconi Loris (Da Enry #simangia Calcinelli), Alessandrini Giacomo (Km25 Restaurant Steak House), Solazzi Davide (New Team Fano), Giammattei Giacomo (New Team Fano), D’Andrea Simone (Real Marche)


Diffidati

Colombati Diego (Atlhetico Bellocchi), Gnassi Manuel (Atlhetico Bellocchi), Di Carlo Felice Andrea (Autoscuola Paoloni), Lauri Luca (Da Enry #simangia Calcinelli), Roberti Marco (Enoteca Biagioli), Bacciaglia Filippo (FanoDue), Burasca Giacomo (FanoDue), Storoni Francesco (Isola di Fano), Baiocchi Mattia (Km25 Restaurant Steak House), Belan Oleg (Paintball Candelara), Bianchi Davide (Special One), Severini Alessandro (Special One), Tosi Fabrizio (Top Argento), Pascucci Giacomo (Top Argento)


Classifica cartellini
Giocatore Squadra Cartellini rimanenti x squalifica
Catani Stefano Futura 98 1 7 2
Romiti Lorenzo Isola di Fano 8 2
Fattorini Elia San Cristoforo 7 3
Del Cupolo Davide Da Enry #simangia Calcinelli 6 4
Colombati Diego Atlhetico Bellocchi 1 4 1
Romagnoli Fabio Da Enry #simangia Calcinelli 1 4 3
Boiani Gianluca Top Argento 5 3
Roberti Marco Enoteca Biagioli 5 1
Belan Oleg Paintball Candelara 5 1
Bresciani Luca Bar Il Mulino 1 1 1 2
Giovagnoli Thomas Fortitudo S’Orso 1 3 4
Vagnini Luca FanoDue 1 2 4
Tombari Mattia Real Marche 4 4
Pigalarga Giovanni Enoteca Biagioli 4 4
Polenta Simone Fortitudo S’Orso 4 4
D’Andrea Simone Real Marche 4 4
Alessandrini Giacomo Km25 Restaurant Steak House 4 4
Falcioni Simone San Cristoforo 4 4
Rossini Michele Top Argento 4 2
Federiconi Loris Da Enry #simangia Calcinelli 4 4
Solazzi Davide New Team Fano 4 4
Aiello Angelo New Team Fano 1 1 3
Giammattei Giacomo New Team Fano 1 1 3
Aiudi Stefano Autoscuola Paoloni 1 1 3
Ferri Davide Isola di Fano 1 2 3
Strenga Stefano Top Argento 1 1 3
Bianchi Davide Special One 1 2 1
Tosi Fabrizio Top Argento 3 1
Storoni Francesco Isola di Fano 3 1
Gnassi Manuel Atlhetico Bellocchi 3 1
Severini Alessandro Special One 3 1
Di Carlo Felice Andrea Autoscuola Paoloni 3 1
Rondina Ferruccio Futura 98 3 3
Bacciaglia Filippo FanoDue 3 1
Lauri Luca Da Enry #simangia Calcinelli 3 1
Baiocchi Mattia Km25 Restaurant Steak House 3 1
Burasca Giacomo FanoDue 3 1
Pascucci Giacomo Top Argento 3 1
Ordonselli Jacopo Atlhetico Bellocchi 1 1 2
Dida Edmond Fortitudo S’Orso 1 4
Patacconi Valerio Futura 98 1 1 2
Capobianco Antonio New Team Fano 1 1 2
Purghel Sorin Paintball Candelara 1 4
Iacucci Tommaso Da Enry #simangia Calcinelli 1 4
Montuoro Giuseppe Real Marche 1 4
Dominici Tommaso FanoDue 1 1 4
Bernabucci Nicola Special One 1 1 2
Palumbo Gennaro New Team Fano 1 4
Scarlatti Giovanni San Cristoforo 1 4
Carbonari Simone Km25 Restaurant Steak House 1 1 2
Petrone Daniele Real Marche 2 2
Masato Edoardo PF Umana 2 2
Bastianoni Mario Top Argento 2 2
Marini Francesco San Cristoforo 2 2
Eusebi Mattia San Cristoforo 2 4
Mei Enrico Da Enry #simangia Calcinelli 2 2
Meschini Matteo Isola di Fano 2 2
Mortari Yuri Fortitudo S’Orso 2 2
Mattioli Riccardo Enoteca Biagioli 2 2
Giovagnoli Alberto Enoteca Biagioli 2 2
Giambartolomei Andrea Futura 98 2 2
Gaudenzi Alessandro Special One 2 2
Fiscaletti Marco Isola di Fano 2 2
Pagnetti Marco Fortitudo S’Orso 2 2
Badei Enrico Km25 Restaurant Steak House 2 2
Avvisati Michele New Team Fano 2 2
Butnaru Dumitru Paintball Candelara 2 2
Brunori Marco Da Enry #simangia Calcinelli 2 2
Pascucci Luca Isola di Fano 2 2
Susma Cornel Paintball Candelara 2 2
Franchi Giovanni Carrozzeria Adriatica 2 2
Anniballi Enrico Carrozzeria Adriatica 2 2
Carbonari Giuseppe Fortitudo S’Orso 2 2
Fabbroni Diego Futura 98 2 2
Signoretti Nicola Atlhetico Bellocchi 2 2
Giusti Denis Isola di Fano 2 2
Della Felice Luca Special One 1 3
Shkopi Eltjon San Cristoforo 1 3
Caccioppoli Antonio Real Marche 1 3
Magini Alex Isola di Fano 1 3
Strazzullo Massimiliano New Team Fano 1 3
Severini Enrico Special One 1 3
Caccavo Nicola Da Enry #simangia Calcinelli 1 3
Balzano Domenico Real Marche 1 3
Cirillo Pasquale Real Marche 1 3
Napoletano Giovanni Real Marche 1 3
Sbrega Alessio Da Enry #simangia Calcinelli 1 3
Gabucci Gianluca Bar Il Mulino 1 3
Obreja Grigore Paintball Candelara 1 3
Alessandri Lucio New Team Fano 1 3
Aiudi Edoardo Atlhetico Bellocchi 1 3
Nardini Giovanni Enoteca Biagioli 1 3
Landini Nicolas Autoscuola Paoloni 1 3
Canestrari Nicola Futura 98 1 3
Blunda Yuri Futura 98 1 3
Spinaci Filippo PF Umana 1 3
Rosati Andrea Autoscuola Paoloni 1 3
Bonazelli Daniele FanoDue 1 3
Ciacci Mattia FanoDue 1 3
Dell’Onte Andrea Futura 98 1 3
Fucili Nicola Isola di Fano 1 3
Valentini Marco Bar Il Mulino 1 3
Zaffini Pietro Special One 1 3
Buiani Andrea Km25 Restaurant Steak House 1 3
Sordoni Daniele FanoDue 1 3
Gabbianelli Matteo Km25 Restaurant Steak House 1 3
Paolini Nicholas PF Umana 1 3
Allegretti Michele Futura 98 1 3
Carucci Alessandro Futura 98 1 3
Di Dio Francesco Autoscuola Paoloni 1 3
Morbidelli Ivan Km25 Restaurant Steak House 1 3
Fattori Alessandro Isola di Fano 1 3
Chiarucci Niko Bar Il Mulino 1 3
Amatori Nicola Carrozzeria Adriatica 1 3
Zenobi Matteo Km25 Restaurant Steak House 1 3
Lacerenza Angelo Real Marche 1 3
Ambrogiani Francesco Top Argento 1 3
Paolucci Marco Autoscuola Paoloni 1 3
Giorgetti Christian Isola di Fano 1 3
Grottoli Luca Isola di Fano 1 3
Pucci Francesco FanoDue 1 3
Rupoli Enrico Carrozzeria Adriatica 1 3
Talevi Eugenio Fortitudo S’Orso 1 3
Cancellara Giovanni Fortitudo S’Orso 1 3
Marcantognini Antonio Atlhetico Bellocchi 1 3
Raffaeli Eugenio PF Umana 1 3
Capodagli Michele Km25 Restaurant Steak House 1 3
Leonardi Marco Km25 Restaurant Steak House 1 3
Di Maggio Enrico San Cristoforo 1 3
Piersanti Andrea Bar Il Mulino 1 3
Cardoni Enrico Isola di Fano 1 3
Spinaci Riccardo Atlhetico Bellocchi 1 3
Iacurti Paolo Atlhetico Bellocchi 1 3
Battisti Marco Fortitudo S’Orso 1 3
Benedetti Matteo Bar Il Mulino 1 3
Giovannelli Danilo Km25 Restaurant Steak House 1 3
Giusti Massimiliano New Team Fano 1 3
Gazzitano Giovanni PF Umana 1 3
Morione Vincenzo New Team Fano 1 3
Belpusi Valerio Da Enry #simangia Calcinelli 1 3
Magnoni Matteo PF Umana 1 3
D’ Inzeo Nicolò Special One 1 3
Perlini Michele Bar Il Mulino 1 3
Donnini Edoardo Bar Il Mulino 1 3
Guescini Andrea FanoDue 1 3
Coda Veaceslav Paintball Candelara 1 3
Paterniani Tommaso PF Umana 1 3
Leano Ciro Real Marche 1 3
Marchetti Samuele Atlhetico Bellocchi 1 3
Malerba Massimo Da Enry #simangia Calcinelli 1 3
Dellasanta Edmondo Autoscuola Paoloni 1 3
Poggiaspalla Mirco FanoDue 1 3
Romani Alessandro Km25 Restaurant Steak House 1 3
Tomasetta Giovanni FanoDue 1 3
Mencucci Giacomo Maria PF Umana 1 3
Paoletti Davide Bar Il Mulino 1 3
Cirioni Eugenio Maria San Cristoforo 1 3