Calcio 8 CSI stagione 2022.23



Giornata 17 (Girone Unico)


Paintball Candelara

Danilov Pavel, Danilov Pavel, Bujor Sergiu


3



9

06/02/2023 Tre Ponti

Atlhetico Bellocchi

Gaudenzi Michele, Aiudi Edoardo, Colombati Diego(R) , Colombati Diego, Colombati Diego, Colombati Diego, Marcantognini Antonio, Di Cristoforo Marco, Marcantognini Antonio

Miglior giocatore: Colombati Diego


Enoteca Biagioli




11/02/2023 Tre Ponti

PF Umana


San Cristoforo




11/02/2023 Tre Ponti

Isola di Fano


Fortitudo S’Orso




10/02/2023 Biricocco

Special One


New Team Fano




10/02/2023 Cuccurano

Autoscuola Paoloni


Futura 98




10/02/2023 Gimarra

Km25 Restaurant Steak House


Bar Il Mulino




10/02/2023 Tre Ponti

Real Marche


Carrozzeria Adriatica




10/02/2023 Tre Ponti

Top Argento


FanoDue




09/02/2023 Tre Ponti

Da Enry #simangia Calcinelli

Recupero Giornata 15 (Girone Unico)


Real Marche

Lanzetta Andrea, Lanzetta Andrea, D’Andrea Simone, D’Andrea Simone, Petrone Daniele


5



5

07/02/2023 Tre Ponti

Isola di Fano

Romiti Lorenzo(P) , Romiti Lorenzo, Campello Nicola, Romiti Lorenzo, Storoni Francesco

Miglior giocatore: Romiti Lorenzo


Giornata 16 (Girone Unico)


Top Argento

Pierpaoli Daniele, Pierpaoli Daniele, Pierpaoli Daniele, Farabini Mattia, Giampaoli Samuele, Pierpaoli Daniele, Giampaoli Samuele

Miglior giocatore: Pierpaoli Daniele


7



3

04/02/2023 Cuccurano

Special One

Annibalini Nicola(P) , Casagrande Marco, Diotalevi Mirco


Real Marche

Balzano Domenico(P) , Balzano Domenico, Lanzetta Andrea, Lanzetta Andrea

Miglior giocatore: Balzano Domenico


4



3

04/02/2023 Tre Ponti

Enoteca Biagioli

Brunori Eugenio(R) , Nardini Giovanni, Brunori Eugenio


San Cristoforo

Cirioni Eugenio Maria, Cerisoli Victor, Farina Giancarlo, Fattorini Elia

Miglior giocatore: Porfiri Giacomo


4



3

04/02/2023 Tre Ponti

Fortitudo S’Orso

Mortari Yuri, Mortari Yuri, Talevi Eugenio


Isola di Fano

Colombati Diego(AU) , Storoni Francesco, Storoni Francesco, Romiti Lorenzo


4



4

03/02/2023 Cuccurano

Atlhetico Bellocchi

Ordonselli Jacopo, Ordonselli Jacopo, Gnassi Manuel, Ordonselli Jacopo

Miglior giocatore: Ordonselli Jacopo


Bar Il Mulino

Benedetti Matteo, Chiarucci Niko(P) , Donini Marco

Miglior giocatore: Donini Marco


3



3

03/02/2023 Gimarra

Autoscuola Paoloni

Paolucci Marco, Paolucci Marco, Pietropoli Paolo


FanoDue

Pucci Francesco, Luzi Matteo, Fusseini Malick, Fusseini Malick, Luzi Matteo, Marku Amarildo, Sordoni Daniele, Fusseini Malick

Miglior giocatore: Marku Amarildo


8



5

03/02/2023 Tre Ponti

PF Umana

Masato Edoardo, Mazza Samuele, Mazza Samuele, Imperatori Luigi, Mazza Samuele


Carrozzeria Adriatica

Anniballi Enrico, Thiam Alassane, Thiam Alassane, Qafa Saimir, Qafa Saimir

Miglior giocatore: Anniballi Enrico


5



4

03/02/2023 Tre Ponti

Futura 98

Bernardi Alessandro(P) , Purcaro Umberto, Purcaro Umberto, Carucci Alessandro


Da Enry #simangia Calcinelli

Bouzerda Zakariyae, Bouzerda Zakariyae, Rrungaja Elton, Hajdini Alban, Rrungaja Elton


5



4

02/02/2023 Tre Ponti

Km25 Restaurant Steak House

Alessandrini Giacomo, Buiani Andrea, Buiani Andrea, Alfano Domenico

Miglior giocatore: Buiani Andrea


Paintball Candelara

Danilov Pavel, Bujor Sergiu, Danilov Pavel, Vlad Constantin Alin, Stog Ruslan, Vlad Constantin Alin, Bujor Sergiu

Miglior giocatore: Vlad Constantin Alin


7



4

31/01/2023 Tre Ponti

New Team Fano

Lihumbu Mambuse Francois, Solazzi Davide, Brocca Francesco, Lihumbu Mambuse Francois


Giornata 15 (Girone Unico)


PF Umana

Masato Edoardo, Mazza Samuele, Spinaci Filippo, Spinaci Filippo, Spinaci Filippo


5



3

28/01/2023 Tre Ponti

Carrozzeria Adriatica

Genovali Giovanni, Sanchioni Filippo, Sanchioni Filippo

Miglior giocatore: Genovali Giovanni


Fortitudo S’Orso

Xhenjo Indrit, Casalini Diego


2



4

28/01/2023 Tre Ponti

Enoteca Biagioli

Mattioli Riccardo, Giovagnoli Paolo, Lungarini Stefano, Mattioli Riccardo

Miglior giocatore: Mattioli Riccardo


Bar Il Mulino

Valentini Marco, Valentini Marco, Marinelli Matteo, Cevolini Federico, Filipponi Danilo(AU)


5



6

27/01/2023 Biricocco

Top Argento

Nobilini Davide, Boiani Gianluca, Filipponi Danilo, Pupita Paolo, Giampaoli Samuele, Paoletti Davide(AU)

Miglior giocatore: Vitelli Carmine


Special One

Casagrande Marco, Zaffini Pietro, Zaffini Pietro


3



7

27/01/2023 Cuccurano

Km25 Restaurant Steak House

Giovanelli Diego(P) , Alessandrini Giacomo, Alfano Domenico, Giovannelli Danilo, Zenobi Matteo(R) , Alfano Domenico, De Gennaro Gennaro

Miglior giocatore: Giacchetti Stefano


Futura 98

Bernardi Alessandro, Patacconi Valerio, Nicusanti Luca


3



5

27/01/2023 Gimarra

New Team Fano

Solazzi Davide, Scialò Antonio, Alessandri Lucio, Aiello Angelo, Brocca Francesco

Miglior giocatore: Scialò Antonio


FanoDue

Marku Amarildo, Marku Amarildo, Tomasetta Giovanni, Bonazelli Daniele, Marku Amarildo

Miglior giocatore: Marku Amarildo


5



6

27/01/2023 Tre Ponti

San Cristoforo

Fattorini Elia, Fattorini Elia, Farina Giancarlo, Marini Francesco, Falcioni Nicola, Cirioni Eugenio Maria


Atlhetico Bellocchi

Ordonselli Jacopo, Ordonselli Jacopo, Ordonselli Jacopo

Miglior giocatore: Ordonselli Jacopo


3



2

27/01/2023 Tre Ponti

Da Enry #simangia Calcinelli

Rrungaja Elton, Del Cupolo Davide(P)


Autoscuola Paoloni

Di Quirico Manuel, Paolucci Marco, Landini Nicolas, Paolucci Marco, Fuligni Andrea, Dellasanta Edmondo

Miglior giocatore: Pietropoli Paolo


6



10

25/01/2023 Tre Ponti

Paintball Candelara

Dastic Andrei, Danilov Pavel, Di Quirico Manuel(AU) , Bujor Sergiu, Bujor Sergiu, Catana Andrei, Bujor Sergiu, Bujor Sergiu, Bujor Sergiu, Danilov Pavel


Giornata 14 (Girone Unico)


Top Argento

Farabini Mattia, Farabini Mattia, Strenga Stefano, Strenga Stefano, Strenga Stefano, Strenga Stefano

Miglior giocatore: Giampaoli Samuele


6



6

21/01/2023 Tre Ponti

Km25 Restaurant Steak House

Baddou Fouad, Giovanelli Diego, Gabbianelli Matteo, Baddou Fouad, Leonardi Marco, Santini Alessandro


Atlhetico Bellocchi

Luzzi Matteo, Signoretti Nicola, Di Cristoforo Marco, Ordonselli Jacopo(P)

Miglior giocatore: Ordonselli Jacopo


4



5

21/01/2023 Tre Ponti

Autoscuola Paoloni

Pietropoli Valerio, Paolucci Marco, Rosati Andrea, Rosati Andrea, Pietropoli Valerio(P)


Enoteca Biagioli

Mattioli Riccardo, Benini Damiano


2



4

20/01/2023 Cuccurano

Bar Il Mulino

Mattioli Riccardo(AU) , Mattutini Eros, Benedetti Matteo, Mattutini Eros

Miglior giocatore: Donini Marco


Fortitudo S’Orso

Talevi Eugenio, Iuliani Rossano(AU)


2



2

20/01/2023 Gimarra

Carrozzeria Adriatica

Lavino Luca Gabriele, Jarbona Mohamed

Miglior giocatore: Jarbona Mohamed


New Team Fano

Brocca Francesco, Brocca Francesco, Capobianco Antonio, Erculanese Giuseppe

Miglior giocatore: Brocca Francesco


4



3

20/01/2023 Tre Ponti

Real Marche

Lanzetta Andrea, Balzano Domenico, Balzano Domenico(P)


Isola di Fano

Storoni Francesco, Campello Nicola, Grottoli Luca, Campello Nicola(P) , Ferri Davide, Fattori Alessandro

Miglior giocatore: Romiti Lorenzo


6



3

20/01/2023 Tre Ponti

Special One

Diotalevi Mirco, Fiorelli Andrea(R) , Gaudenzi Alessandro


Da Enry #simangia Calcinelli

Hajdini Alban, Mei Enrico, Del Cupolo Davide, Hajdini Alban, Rrungaja Elton, Hajdini Alban, Hajdini Alban, Hajdini Alban(R)

Miglior giocatore: Hajdini Alban


8



2

19/01/2023 Tre Ponti

PF Umana

Imperatori Luigi, Spinaci Filippo


FanoDue

Sindaco Gianluca, Sindaco Gianluca, Sindaco Gianluca, Sordoni Daniele, Tomasetta Giovanni, Bonazelli Daniele

Miglior giocatore: Sindaco Gianluca


6



2

19/01/2023 Tre Ponti

Futura 98

Patacconi Valerio, Tonucci Riccardo


Paintball Candelara

Dastic Andrei, Dabija Costantin, Bujor Sergiu

Miglior giocatore: Dastic Andrei


3



2

16/01/2023 Cuccurano

San Cristoforo

Deda Ergys(P) , Marini Francesco


Giornata 13 (Girone Unico)


PF Umana

Rizzani Gioele, Masato Edoardo, Babbini Francesco


3



5

14/01/2023 Tre Ponti

Isola di Fano

Meschini Matteo, Meschini Matteo, Storoni Francesco, Romiti Lorenzo, Storoni Francesco

Miglior giocatore: Meschini Matteo


Autoscuola Paoloni

Rosati Andrea, Rosati Andrea, Landini Nicolas, Rosati Andrea, Rosati Andrea

Miglior giocatore: Rosati Andrea


5



4

14/01/2023 Tre Ponti

Top Argento

Giampaoli Samuele, Giampaoli Samuele, Pierpaoli Daniele, Giampaoli Samuele


Atlhetico Bellocchi

Colombati Diego, Luzzi Matteo, Ordonselli Jacopo, Gnassi Manuel, Ordonselli Jacopo, Colombati Diego, Spinaci Riccardo, Ordonselli Jacopo, Gnassi Mattia, Ordonselli Jacopo, Signoretti Nicola, Ordonselli Jacopo, Colombati Diego, Marcantognini Antonio


14



5

13/01/2023 Biricocco

Carrozzeria Adriatica

Qafa Saimir, Genovali Giovanni, Lavino Luca Gabriele, Lavino Luca Gabriele, Genovali Giovanni

Miglior giocatore: Qafa Saimir


Futura 98

Patacconi Valerio, Patacconi Valerio, Blunda Yuri, Purcaro Umberto


4



8

13/01/2023 Gimarra

Real Marche

Blunda Yuri(AU) , Balzano Domenico, Balzano Domenico, Petrone Daniele, Somarida Giuliano, Lanzetta Andrea, Leano Ciro, Somarida Giuliano

Miglior giocatore: Balzano Domenico


Special One

Casagrande Marco, Zaffini Pietro, De Marchi Marco, Shkopi Eltjon(AU) , Falcioni Thomas(P)


5



7

13/01/2023 Tre Ponti

San Cristoforo

Marini Francesco, Farina Giancarlo, Scavone Simone, Marini Francesco, Palazzo Erick, Marini Francesco, Scavone Simone

Miglior giocatore: Marini Francesco


Km25 Restaurant Steak House

Leonardi Marco, Baddou Fouad, Alessandrini Giacomo, Alessandrini Giacomo, Zenobi Matteo, Alessandrini Giacomo, Alessandrini Giacomo, Zenobi Matteo, Baddou Fouad

Miglior giocatore: Alessandrini Giacomo


9



3

13/01/2023 Tre Ponti

New Team Fano

Lihumbu Mambuse Francois, Alessandri Lucio, Giusti Massimiliano


Da Enry #simangia Calcinelli

Brunori Marco, Del Cupolo Davide, Hajdini Alban, Hajdini Alban, Romagnoli Fabio, Rrungaja Elton, Rrungaja Elton

Miglior giocatore: Hajdini Alban


7



3

12/01/2023 Tre Ponti

Enoteca Biagioli

Nardini Giovanni, Nardini Giovanni, Giovagnoli Alberto


Paintball Candelara

Bujor Sergiu, Bujor Sergiu, Bujor Sergiu, Bujor Sergiu, Bujor Sergiu, Bujor Sergiu, Bujor Sergiu, Danilov Pavel, Danilov Pavel, Dastic Andrei, Cernevschi Andrei, Belan Oleg

Miglior giocatore: Bujor Sergiu


12



3

11/01/2023 Tre Ponti

Fortitudo S’Orso

Casalini Diego, Talevi Eugenio, Talevi Eugenio


Bar Il Mulino

Chiarucci Niko(P) , Chiarucci Niko(R)

Miglior giocatore: Chiarucci Niko


2



2

09/01/2023 Cuccurano

FanoDue

Ciacci Mattia, Vergoni Filippo


Giornata 11 (Parte2) (Girone Unico)


Autoscuola Paoloni

Rosati Andrea, Rosati Andrea, Pietropoli Valerio, Rosati Andrea, Landini Nicolas

Miglior giocatore: Rosati Andrea


5



2

22/12/2022 Tre Ponti

Km25 Restaurant Steak House

Baiocchi Mattia, De Gennaro Gennaro


Fortitudo S’Orso

Pagnetti Marco(P) , Mortari Yuri

Miglior giocatore: Giovagnoli Thomas


2



1

21/12/2022 Gimarra

Futura 98

Spinosa Andrea


Isola di Fano

Campello Nicola(P)


1



4

21/12/2022 Tre Ponti

Da Enry #simangia Calcinelli

Brunori Marco, Manna Andrea, Hajdini Alban, Brunori Marco

Miglior giocatore: Mei Enrico


Special One

De Marchi Marco, De Marchi Marco, D’ Inzeo Nicolò, D’ Inzeo Nicolò, Falcioni Thomas, Falcioni Thomas, Bernabucci Nicola

Miglior giocatore: D’ Inzeo Nicolò


7



1

19/12/2022 Tre Ponti

Enoteca Biagioli

Giovagnoli Alberto


Giornata 12 (Girone Unico)


San Cristoforo

Fattorini Elia, Marini Francesco, Falcioni Simone, Marini Francesco

Miglior giocatore: Fattorini Elia


4



2

17/12/2022 Cuccurano

Autoscuola Paoloni

Landini Nicolas, Pietropoli Valerio


Real Marche

D’Andrea Simone, Balzano Domenico(R) , Lanzetta Andrea, Balzano Domenico(R) , Balzano Domenico


5



2

17/12/2022 Tre Ponti

Atlhetico Bellocchi

Ordonselli Jacopo(P) , Sambuchi Andrea(R)

Miglior giocatore: Ordonselli Jacopo


Fortitudo S’Orso

Cancellara Giovanni, Talevi Eugenio, Polenta Simone, Mortari Yuri, Talevi Eugenio, Talevi Eugenio, Talevi Eugenio, Mortari Yuri

Miglior giocatore: Talevi Eugenio


8



6

17/12/2022 Tre Ponti

Km25 Restaurant Steak House

Baiocchi Mattia, Leonardi Marco, Leonardi Marco, Leonardi Marco, Buiani Andrea, Gabbianelli Matteo(P)


PF Umana

Masato Edoardo, Spinaci Filippo


2



8

16/12/2022 Biricocco

Bar Il Mulino

Benedetti Matteo, Valentini Marco, Marinelli Matteo, Donnini Edoardo, Ceccarelli Nicholas(AU) , Valentini Marco, Chiarucci Niko, Benedetti Matteo

Miglior giocatore: Donnini Edoardo


Enoteca Biagioli

Antognoni Davide


1



7

16/12/2022 Cuccurano

New Team Fano

Lihumbu Mambuse Francois, Giusti Massimiliano, Morione Vincenzo, Morione Vincenzo, Giusti Massimiliano, Palumbo Gennaro, Giusti Massimiliano

Miglior giocatore: Alessandri Lucio


Carrozzeria Adriatica

Anniballi Enrico, Franchi Giovanni, Jarbona Mohamed(P)


3



8

16/12/2022 Tre Ponti

Isola di Fano

Campello Nicola, Campello Nicola, Storoni Francesco, Campello Nicola, Storoni Francesco, Meschini Matteo, Fattori Alessandro, Fattori Alessandro

Miglior giocatore: Campello Nicola


Da Enry #simangia Calcinelli

Manna Damiano, Manna Damiano, Federiconi Loris, Mei Enrico, Del Cupolo Davide, Amadori Alex, Manna Andrea

Miglior giocatore: Manna Damiano


7



4

16/12/2022 Tre Ponti

Futura 98

Spinosa Andrea, Catani Stefano, Purcaro Umberto, Tonucci Riccardo


FanoDue

Ciacci Mattia, Bonazelli Daniele(P) , Bonazelli Daniele(P)


3



5

15/12/2022 Tre Ponti

Top Argento

Volz Cristiano, Nobilini Davide, Giampaoli Samuele, Vitelli Carmine, Vitelli Carmine

Miglior giocatore: Nobilini Davide


Special One

Falcioni Thomas, Casagrande Marco, Severini Alessandro, Falcioni Thomas, Falcioni Thomas, Casagrande Marco


6



12

14/12/2022 Tre Ponti

Paintball Candelara

Dastic Andrei, Bujor Sergiu, Dastic Andrei, Danilov Pavel, Ionut Stefan, Bujor Sergiu, Cernevschi Andrei, Belan Oleg, Bujor Sergiu, Bujor Sergiu, Danilov Pavel, Bujor Sergiu

Miglior giocatore: Bujor Sergiu


Giornata 11 (Parte 1) (Girone Unico)


Top Argento

Tosi Fabrizio, Giampaoli Samuele, Pierpaoli Daniele, Pierpaoli Daniele, Pierpaoli Daniele, Pierpaoli Daniele, Pierpaoli Daniele, Giampaoli Samuele, Pierpaoli Daniele, Giampaoli Samuele, Boiani Gianluca, Cesarotti Francesco

Miglior giocatore: Giampaoli Samuele


12



5

10/12/2022 Tre Ponti

PF Umana

Imperatori Luigi, Imperatori Luigi, Paterniani Tommaso, Masato Edoardo, Paolini Nicholas


New Team Fano

Piccini Luca, Lihumbu Mambuse Francois(R) , Lihumbu Mambuse Francois, Alessandri Lucio


4



10

07/12/2022 Tre Ponti

Atlhetico Bellocchi

Spinaci Riccardo, Di Cristoforo Marco, Luzzi Matteo, Ordonselli Jacopo, Ordonselli Jacopo, Spinaci Riccardo, Carbone Aniello, Di Cristoforo Marco, Di Cristoforo Marco, Ordonselli Jacopo

Miglior giocatore: Spinaci Riccardo


San Cristoforo

Di Maggio Enrico, Falcioni Simone, Falcioni Simone, Marini Francesco

Miglior giocatore: Falcioni Simone


4



2

06/12/2022 Cuccurano

Bar Il Mulino

Donini Marco, Benedetti Matteo


Carrozzeria Adriatica

Anniballi Enrico, Anniballi Enrico, Manuelli Fabbri Francesco, Manuelli Fabbri Francesco


4



10

06/12/2022 Tre Ponti

Real Marche

Lanzetta Andrea, Lanzetta Andrea, Lanzetta Andrea, Lanzetta Andrea, Petrone Daniele, Petrone Daniele, Petrone Daniele, Leano Ciro, Balzano Domenico, Pagnozzi Luca

Miglior giocatore: Lanzetta Andrea


Paintball Candelara

Danilov Pavel, Bujor Sergiu, Danilov Pavel, Bujor Sergiu, Vlad Constantin Alin, Vlad Constantin Alin

Miglior giocatore: Bujor Sergiu


6



4

05/12/2022 Tre Ponti

FanoDue

Burasca Giacomo, Bonazelli Daniele, Marku Amarildo, Bacciaglia Filippo


Giornata 10 (Girone Unico)


Autoscuola Paoloni

Di Quirico Manuel, Pietropoli Paolo

Miglior giocatore: Pietropoli Paolo


2



2

03/12/2022 Cuccurano

Special One

Casagrande Marco, Falcioni Thomas


Atlhetico Bellocchi

Luzzi Matteo, Sambuchi Andrea


2



3

03/12/2022 Tre Ponti

Enoteca Biagioli

Ferri Nicola, Ferri Nicola(P) , Lungarini Stefano

Miglior giocatore: Ceccarelli Andrea


Real Marche

Balzano Domenico


1



3

03/12/2022 Tre Ponti

San Cristoforo

Alessandrini Filippo(P) , Eusebi Mattia, Falcioni Simone

Miglior giocatore: Alessandrini Filippo


Paintball Candelara

Susma Cornel, Danilov Pavel, Bujor Sergiu, Dastic Andrei, Dastic Andrei, Bujor Sergiu, Danilov Pavel, Purghel Sorin

Miglior giocatore: Dastic Andrei


8



1

02/12/2022 Cuccurano

Carrozzeria Adriatica

Tombari Luca


Fortitudo S’Orso

Talevi Eugenio, Mortari Yuri, Talevi Eugenio

Miglior giocatore: Mortari Yuri


3



4

02/12/2022 Gimarra

FanoDue

Sordoni Daniele, Bacciaglia Filippo(R) , Fusseini Malick, Burasca Giacomo


Futura 98

Bernardi Alessandro, Spinosa Andrea, Patacconi Valerio, Patacconi Valerio, Bernardi Alessandro

Miglior giocatore: Bernardi Alessandro


5



4

02/12/2022 Tre Ponti

PF Umana

Spinaci Filippo, Mazza Samuele, Mazza Samuele, Spinaci Filippo


Km25 Restaurant Steak House

Alfano Domenico, Leonardi Marco, Alfano Domenico, Morbidelli Ivan, Baiocchi Mattia, Giovanelli Diego, Alfano Domenico, Morbidelli Ivan, Alfano Domenico

Miglior giocatore: Alfano Domenico


9



5

02/12/2022 Tre Ponti

Isola di Fano

Campello Nicola, Romiti Lorenzo, Meschini Matteo, Campello Nicola, Ferri Davide


Da Enry #simangia Calcinelli

Romagnoli Fabio, Hajdini Alban, Manna Damiano, Manna Damiano, Hajdini Alban

Miglior giocatore: Hajdini Alban


5



2

01/12/2022 Tre Ponti

Top Argento

Rossini Michele, Mei Alessandro


Bar Il Mulino

Donnini Edoardo, Seppia Adrian Elvis, Zbaita Marwan


3



6

28/11/2022 Tre Ponti

New Team Fano

Lihumbu Mambuse Francois, Lihumbu Mambuse Francois, Lihumbu Mambuse Francois, Avvisati Michele, Avvisati Michele, Piccini Luca

Miglior giocatore: Lihumbu Mambuse Francois


Giornata 09 (Girone Unico)


PF Umana

Spinaci Filippo, Masato Edoardo, Spinaci Filippo, Montesi Marco, Rizzani Gioele, Rizzani Gioele

Miglior giocatore: Rizzani Gioele


6



3

26/11/2022 Tre Ponti

Fortitudo S’Orso

Mortari Yuri, Polenta Simone, Cancellara Giovanni


Atlhetico Bellocchi

Ordonselli Jacopo, Sambuchi Andrea, Pantoli Giacomo(AU) , Luzzi Matteo, Colombati Diego, Colombati Diego, Colombati Diego

Miglior giocatore: Paolini Massimiliano


7



2

26/11/2022 Tre Ponti

San Cristoforo

Di Maggio Enrico, Falcioni Simone


Top Argento

Rossini Michele, Rossini Michele

Miglior giocatore: Rossini Michele


2



1

25/11/2022 Cuccurano

Isola di Fano

Campello Nicola


Carrozzeria Adriatica

Tombari Luca, Jarbona Mohamed(P) , Jarbona Mohamed, Amatori Nicola(P)

Miglior giocatore: Jarbona Mohamed


4



6

25/11/2022 Cuccurano

Bar Il Mulino

Valentini Marco, Donini Marco, Chiarucci Niko(P) , Donnini Edoardo, Uguccioni Mirko, Valentini Marco


Enoteca Biagioli

Giovagnoli Alberto


1



6

25/11/2022 Tre Ponti

Km25 Restaurant Steak House

Gabbianelli Matteo(P) , Leonardi Marco, Alessandrini Giacomo, Leonardi Marco, Giovanelli Diego, Alfano Domenico

Miglior giocatore: Gabbianelli Matteo


Special One

Falcioni Thomas(P) , Gaudenzi Alessandro, Bernabucci Nicola, Falcioni Thomas, De Marchi Marco


5



5

25/11/2022 Tre Ponti

New Team Fano

Lihumbu Mambuse Francois, Lihumbu Mambuse Francois, Piccini Luca, Piccini Luca, Morione Vincenzo

Miglior giocatore: Lihumbu Mambuse Francois


Da Enry #simangia Calcinelli

Del Cupolo Davide(P) , Hajdini Alban, Manna Damiano, Brunori Marco

Miglior giocatore: Ordonselli Davide


4



1

24/11/2022 Tre Ponti

Autoscuola Paoloni

Rosati Andrea


Real Marche

Balzano Domenico, Petrone Daniele, Balzano Domenico, Balzano Domenico, D’Andrea Simone, Petrone Daniele, D’Andrea Simone, Petrone Daniele


8



7

24/11/2022 Tre Ponti

FanoDue

Vergoni Filippo, Grilli Alessandro, Fusseini Malick, Sordoni Daniele, Fusseini Malick, Marku Amarildo, Bonazelli Daniele

Miglior giocatore: Fusseini Malick


Futura 98

Blunda Yuri, Tonucci Riccardo, Mazzanti Andrea


3



8

21/11/2022 Gimarra

Paintball Candelara

Danilov Pavel, Bujor Sergiu, Bujor Sergiu, Bujor Sergiu, Bujor Sergiu, Bujor Sergiu, Cernevschi Andrei, Belan Oleg

Miglior giocatore: Bujor Sergiu


Giornata 08 (Girone Unico)


Top Argento

Pierpaoli Daniele, Volz Cristiano


2



2

19/11/2022 Cuccurano

Atlhetico Bellocchi

Colombati Diego, Marcantognini Antonio

Miglior giocatore: Colombati Diego


Fortitudo S’Orso

Dida Edmond, Mortari Yuri

Miglior giocatore: Giovagnoli Thomas


2



10

19/11/2022 Tre Ponti

New Team Fano

Capobianco Antonio, Piccini Luca(P) , Brocca Francesco, Brocca Francesco, Morione Vincenzo, Solazzi Davide, Brocca Francesco, Amoruso Vincenzo, Scialò Antonio, Capobianco Antonio


Autoscuola Paoloni

Pietropoli Paolo, Rosati Andrea(R) , Pietropoli Valerio, Pietropoli Valerio

Miglior giocatore: Pietropoli Valerio


4



3

19/11/2022 Tre Ponti

Real Marche

Balzano Domenico, D’Andrea Simone, Lanzetta Andrea


San Cristoforo

Cerisoli Victor, Falcioni Simone

Miglior giocatore: Alessandrini Filippo


2



1

18/11/2022 Gimarra

Futura 98

Patacconi Valerio


Km25 Restaurant Steak House

Giovanelli Diego, Alfano Domenico, Leonardi Marco, Giovanelli Diego, Baiocchi Mattia, Gazzitano Giovanni(AU) , Leonardi Marco, Gabbianelli Matteo(P) , Giovanelli Diego, Gabbianelli Matteo

Miglior giocatore: Buiani Andrea


10



5

18/11/2022 Tre Ponti

PF Umana

Spinaci Filippo, Masato Edoardo, Imperatori Luigi, Spinaci Filippo(R) , Zacchilli Giovanni(AU)


FanoDue

Ciacci Mattia, Burasca Giacomo, Sordoni Daniele, Bonazelli Daniele, Marku Amarildo, Marku Amarildo


6



4

17/11/2022 Tre Ponti

Carrozzeria Adriatica

Genovali Giovanni, Anniballi Enrico, Anniballi Enrico, Nataloni Mattia

Miglior giocatore: Genovali Giovanni


Enoteca Biagioli

Nardini Giovanni, Roberti Marco, Nardini Giovanni


3



5

15/11/2022 Tre Ponti

Paintball Candelara

Purghel Sorin, Bujor Sergiu, Purghel Sorin, Dastic Andrei, Danilov Pavel

Miglior giocatore: Dastic Andrei


Bar Il Mulino

Valentini Marco, Mattutini Eros, Sorbini Francesco, Valentini Marco, Scardacchi Lorenzo(AU) , Valentini Marco

Miglior giocatore: Mattutini Eros


6



1

14/11/2022 Cuccurano

Isola di Fano

Giorgetti Christian


Special One

Falcioni Thomas(P) , Gaudenzi Alessandro


2



5

14/11/2022 Tre Ponti

Da Enry #simangia Calcinelli

Belpusi Valerio(P) , Hajdini Alban, Hajdini Alban, Ceramicoli MIchele, Hajdini Alban

Miglior giocatore: Hajdini Alban


Giornata 07 (Girone Unico)


PF Umana

Marchesini Antonio(AU)

Miglior giocatore: Masato Edoardo


1



1

12/11/2022 Tre Ponti

Autoscuola Paoloni

Pietropoli Paolo


Fortitudo S’Orso

Talevi Eugenio, Casalini Diego, Battisti Marco


3



8

11/11/2022 Biricocco

Bar Il Mulino

Marinelli Matteo, Zbaita Marwan, Gabucci Gianluca, Uguccioni Mirko, Benedetti Matteo, Marinelli Matteo, Chiarucci Niko, Zbaita Marwan

Miglior giocatore: Chiarucci Niko


Special One

Zaffini Pietro, Diotalevi Mirco, De Marchi Marco, De Marchi Marco


4



4

11/11/2022 Cuccurano

FanoDue

Amatori Patrick, Marku Amarildo, Bonazelli Daniele, Diotalevi Mirco(AU)

Miglior giocatore: Bonazelli Daniele


Carrozzeria Adriatica

Anniballi Enrico, Manuelli Fabbri Francesco, Anniballi Enrico, Nardini Davide


4



7

11/11/2022 Cuccurano

Km25 Restaurant Steak House

Gabbianelli Matteo, Giovanelli Diego, Alfano Domenico, Alessandrini Giacomo, Alessandrini Giacomo, Alessandrini Giacomo, Giovannelli Danilo

Miglior giocatore: Alessandrini Giacomo


Atlhetico Bellocchi

Luzzi Matteo, Spinaci Riccardo, Zonghetti Marco


3



3

11/11/2022 Gimarra

Futura 98

Catani Stefano, Spinosa Andrea(P) , Blunda Yuri

Miglior giocatore: Blunda Yuri


Isola di Fano

Romiti Lorenzo, Romiti Lorenzo, Campello Nicola


3



4

11/11/2022 Tre Ponti

Enoteca Biagioli

Nardini Giovanni, Nardini Giovanni, Ferri Nicola, Nardini Giovanni

Miglior giocatore: Nardini Giovanni


New Team Fano

Brocca Francesco, Giusti Massimiliano, Alessandri Lucio, Palumbo Gennaro


4



4

11/11/2022 Tre Ponti

Top Argento

Derjaj Gerti, Strenga Stefano, Giampaoli Samuele, Giampaoli Samuele

Miglior giocatore: Giampaoli Samuele


Da Enry #simangia Calcinelli

Ceramicoli MIchele, Hajdini Alban, Ordonselli Davide, Ordonselli Davide(R) , Ordonselli Davide, Manna Damiano

Miglior giocatore: Ordonselli Davide


6



5

10/11/2022 Tre Ponti

San Cristoforo

Fattorini Elia, Fattorini Elia(R) , Di Maggio Enrico, Falcioni Simone, Di Maggio Enrico


Paintball Candelara


0



5

08/11/2022 Tre Ponti

Real Marche

Petrone Daniele, Balzano Domenico, D’Andrea Simone, Balzano Domenico, Petrone Daniele

Miglior giocatore: Petrone Daniele


Giornata 06 (Girone Unico)


Top Argento

Rossini Michele, Rossini Michele, Rossini Michele, Boiani Gianluca, Strenga Stefano


5



4

05/11/2022 Biricocco

Enoteca Biagioli

Patrignani Alessio, Nardini Giovanni, Nardini Giovanni, Roberti Marco

Miglior giocatore: Roberti Marco


San Cristoforo

Marini Francesco, Fattorini Elia(R) , Cerisoli Victor, Fattorini Elia, Marini Francesco, Di Maggio Enrico

Miglior giocatore: Fattorini Elia


6



4

05/11/2022 Cuccurano

Km25 Restaurant Steak House

Giovanelli Diego, Alessandrini Giacomo(R) , Alfano Domenico, Leonardi Marco


Real Marche

Lacerenza Angelo, Lanzetta Andrea, Lanzetta Andrea, Napoletano Giovanni, Napoletano Giovanni, Petrone Daniele

Miglior giocatore: Caccioppoli Antonio


6



1

05/11/2022 Tre Ponti

Fortitudo S’Orso

Pagnetti Marco(R)


Autoscuola Paoloni

Pietropoli Valerio(R) , Pietropoli Valerio(R) , Aiudi Stefano, Di Dio Francesco


4



5

05/11/2022 Tre Ponti

Isola di Fano

Storoni Francesco, Campello Nicola, Campello Nicola, Magini Alex, Campello Nicola

Miglior giocatore: Campello Nicola


Bar Il Mulino

Mattutini Eros, Mattutini Eros


2



5

04/11/2022 Gimarra

Futura 98

Patacconi Valerio, Piersanti Andrea(AU) , Carucci Alessandro, Giambartolomei Andrea, Spinosa Andrea

Miglior giocatore: Patacconi Valerio


Paintball Candelara

Purghel Sorin, Dastic Andrei, Dastic Andrei(P) , Belan Oleg, Danilov Pavel, Bujor Sergiu, Dastic Andrei, Belan Oleg, Danilov Pavel


9



5

04/11/2022 Tre Ponti

PF Umana

Masato Edoardo, Raffaeli Eugenio, Spinaci Filippo, Masato Edoardo, Iacucci Luca

Miglior giocatore: Masato Edoardo


Special One

Bernabucci Nicola, Bernabucci Nicola, Casagrande Marco, Falcioni Thomas


4



2

04/11/2022 Tre Ponti

Carrozzeria Adriatica

Nardini Davide, Ndiaye Talla

Miglior giocatore: Genovali Giovanni


New Team Fano

Alessandri Lucio, Brocca Francesco


2



7

03/11/2022 Tre Ponti

Da Enry #simangia Calcinelli

Hajdini Alban, Manna Damiano, Romagnoli Fabio, Hajdini Alban, Ceramicoli MIchele, Romagnoli Fabio, Hajdini Alban

Miglior giocatore: Hajdini Alban


FanoDue

Marku Amarildo(P) , Burasca Giacomo, Marku Amarildo(R)


3



10

03/11/2022 Tre Ponti

Atlhetico Bellocchi

Marcantognini Antonio, Colombati Diego, Aiudi Edoardo, Aiudi Edoardo, Di Cristoforo Marco, Di Cristoforo Marco, Aiudi Edoardo, Tallone Cristiano(AU) , Galli Riccardo, Colombati Diego

Miglior giocatore: Aiudi Edoardo


Giornata 05 (Girone Unico)


PF Umana

Masato Edoardo, Spinaci Filippo, Masato Edoardo, Imperatori Luigi

Miglior giocatore: Masato Edoardo


4



6

29/10/2022 Tre Ponti

San Cristoforo

Cerisoli Victor, Fattorini Elia, Falcioni Simone, Marini Francesco, Marini Francesco, Fattorini Elia


Fortitudo S’Orso

Renzoni Andrea, Cancellara Giovanni


2



2

29/10/2022 Tre Ponti

Isola di Fano

Romiti Lorenzo, Meschini Matteo

Miglior giocatore: Romiti Lorenzo


Atlhetico Bellocchi

Colombati Diego, Colombati Diego, Colombati Diego, Marcantognini Antonio, Di Cristoforo Marco, Di Cristoforo Marco

Miglior giocatore: Colombati Diego


6



2

28/10/2022 Cuccurano

Special One

Fiorelli Andrea, Casagrande Marco


Futura 98

Patacconi Valerio(P) , Bernardi Alessandro(P) , Bernardi Alessandro

Miglior giocatore: Bernardi Alessandro


3



2

28/10/2022 Gimarra

Autoscuola Paoloni

Polverari Nicola(P) , Pietropoli Paolo


Carrozzeria Adriatica

Franchi Giovanni, Anniballi Enrico, Amoruso Vincenzo(AU) , Franchi Giovanni

Miglior giocatore: Franchi Giovanni


4



4

28/10/2022 Tre Ponti

New Team Fano

Giammattei Giacomo, Alessandri Lucio(P) , Brocca Francesco, Alessandri Lucio


Km25 Restaurant Steak House

Giovanelli Diego, Alfano Domenico, Giovanelli Diego(P)

Miglior giocatore: Giovanelli Diego


3



2

28/10/2022 Tre Ponti

Bar Il Mulino

Mattutini Eros(R) , Chiarucci Niko(P)


Da Enry #simangia Calcinelli

Hajdini Alban, Sbrega Alessio(P) , Manna Damiano, Sbrega Alessio(R)

Miglior giocatore: Sbrega Alessio


4



3

27/10/2022 Tre Ponti

Real Marche

Petrone Daniele, Lanzetta Andrea, Balzano Domenico


FanoDue

Amatori Patrick, Bonazelli Daniele, Ciacci Mattia, Marku Amarildo(R)


4



6

27/10/2022 Tre Ponti

Enoteca Biagioli

Antognoni Davide, Pigalarga Giovanni, Roberti Marco, Antognoni Davide, Patrignani Alessio, Brunori Eugenio

Miglior giocatore: Patrignani Alessio


Paintball Candelara

Dastic Andrei, Dabija Costantin, Vlad Constantin Alin, Clipa Vadim, Susma Cornel

Miglior giocatore: Dastic Andrei


5



0

24/10/2022 Cuccurano

Top Argento

Giornata 04 (Girone Unico)


Enoteca Biagioli

Nardini Giovanni, Nardini Giovanni, Brunori Eugenio, Pigalarga Giovanni, Patrignani Alessio, Pigalarga Giovanni, Nardini Giovanni, Nardini Giovanni, Nardini Giovanni

Miglior giocatore: Nardini Giovanni


9



5

22/10/2022 Tre Ponti

San Cristoforo

Scavone Simone, Cerisoli Victor, Cerisoli Victor, Scavone Simone, Scavone Simone


Real Marche

Petrone Daniele, Lacerenza Angelo, D’Andrea Simone, Lanzetta Andrea, Petrone Daniele, Lanzetta Andrea, Lanzetta Andrea, Lanzetta Andrea, Balzano Domenico(R) , Balzano Domenico, Tombari Mattia, Lanzetta Andrea, Petrone Daniele

Miglior giocatore: Lanzetta Andrea


13



2

22/10/2022 Tre Ponti

Special One

Fiorelli Andrea, Casagrande Marco(R)


Fortitudo S’Orso


0



7

21/10/2022 Biricocco

Da Enry #simangia Calcinelli

Manna Andrea, Hajdini Alban, Manna Damiano, Brunori Marco, Mei Enrico, Manna Andrea, Manna Andrea

Miglior giocatore: Hajdini Alban


Isola di Fano

Campello Nicola, Campello Nicola, Storoni Francesco, Romiti Lorenzo(P) , Campello Nicola

Miglior giocatore: Campello Nicola


5



4

21/10/2022 Cuccurano

FanoDue

Ciacci Mattia, Amatori Patrick, Bonazelli Daniele, Marku Amarildo


Futura 98

Blunda Yuri, Valenti Mirko


2



4

21/10/2022 Gimarra

Top Argento

Giampaoli Samuele, Boiani Gianluca, Boiani Gianluca, Pierpaoli Daniele

Miglior giocatore: Filipponi Danilo


New Team Fano

Giammattei Giacomo, Kulla Maksim, Brocca Francesco, Alessandri Lucio, Scialò Antonio(P) , Aiello Angelo, Giammattei Giacomo

Miglior giocatore: Brocca Francesco


7



2

21/10/2022 Tre Ponti

PF Umana

Masato Edoardo, Pigna Jacopo


Carrozzeria Adriatica

Thiam Alassane


1



4

21/10/2022 Tre Ponti

Autoscuola Paoloni

Giorgi Federico, Giorgi Federico, Paolucci Marco, Giorgi Federico

Miglior giocatore: Giorgi Federico


Km25 Restaurant Steak House

Morbidelli Ivan, Santini Alessandro, Alfano Domenico


3



6

18/10/2022 Tre Ponti

Paintball Candelara

Dastic Andrei, Obreja Grigore, Purghel Sorin, Belan Oleg, Belan Oleg, Belan Oleg

Miglior giocatore: Dastic Andrei


Bar Il Mulino


0



3

17/10/2022 Cuccurano

Atlhetico Bellocchi

Colombati Diego, Colombati Diego, Colombati Diego

Miglior giocatore: Colombati Diego


Giornata 03 (Girone Unico)


Autoscuola Paoloni

Landini Nicolas, Pietropoli Paolo, Giorgi Federico, Rosati Andrea

Miglior giocatore: Painelli Riccardo


4



1

15/10/2022 Tre Ponti

Fortitudo S’Orso

Pagnetti Marco


Top Argento

Pierpaoli Daniele, Boiani Gianluca, Pierpaoli Daniele(P) , Rossini Michele


4



6

15/10/2022 Tre Ponti

Real Marche

Montuoro Giuseppe, Napoletano Giovanni, Napoletano Giovanni, Balzano Domenico, Petrone Daniele, Montuoro Giuseppe

Miglior giocatore: Napoletano Giovanni


San Cristoforo

De Vincenzi Giovanni, De Vincenzi Giovanni, Cerisoli Victor, Fattorini Elia, Cerisoli Victor

Miglior giocatore: De Vincenzi Giovanni


5



2

14/10/2022 Biricocco

Carrozzeria Adriatica

Amatori Nicola, Thiam Alassane


Atlhetico Bellocchi

Zonghetti Marco, Di Cristoforo Marco, Colombati Diego, Colombati Diego

Miglior giocatore: Colombati Diego


4



5

14/10/2022 Cuccurano

Km25 Restaurant Steak House

Giovanelli Diego, Alessandrini Giacomo, Alessandrini Giacomo, Baddou Fouad, Alfano Domenico


Special One

Diotalevi Mirco, Diotalevi Mirco, Gaudenzi Alessandro, Falcioni Thomas, Falcioni Thomas(P) , Falcioni Thomas

Miglior giocatore: Falcioni Thomas


6



8

14/10/2022 Gimarra

PF Umana

Spinaci Filippo(P) , Spinaci Filippo, Paolini Nicholas, Pigna Jacopo, Spinaci Filippo, Masato Edoardo, Masato Edoardo, Imperatori Luigi


Futura 98

Carucci Alessandro


1



10

14/10/2022 Tre Ponti

Enoteca Biagioli

Brunori Eugenio, Giovagnoli Alberto, Brunori Eugenio, Antognoni Davide, Antognoni Davide, Nardini Giovanni, Nardini Giovanni, Roberti Marco, Giovagnoli Alberto, Nardini Giovanni

Miglior giocatore: Patrignani Alessio


FanoDue

Bendia Marco, Marku Amarildo, Marku Amarildo, Bendia Marco, Bendia Marco, Bonazelli Daniele

Miglior giocatore: Bendia Marco


6



1

14/10/2022 Tre Ponti

New Team Fano

Avvisati Michele(P)


Da Enry #simangia Calcinelli

Lauri Luca, Ceramicoli MIchele, Del Cupolo Davide, Sbrega Alessio, Hajdini Alban, Sbrega Alessio

Miglior giocatore: Hajdini Alban


6



3

13/10/2022 Tre Ponti

Bar Il Mulino

Valentini Marco, Valentini Marco, Chiarucci Niko


Paintball Candelara

Cernevschi Andrei, Cernevschi Andrei, Obreja Grigore, Ceban Vasile, Purghel Sorin, Obreja Grigore, Dabija Costantin, Obreja Grigore, Obreja Grigore

Miglior giocatore: Obreja Grigore


9



4

10/10/2022 Tre Ponti

Isola di Fano

Storoni Francesco, Storoni Francesco(P) , Fattori Alessandro, Meschini Matteo


Recupero Giornata 01 (Girone Unico)


Km25 Restaurant Steak House

Gabbianelli Matteo


1



7

11/10/2022 Tre Ponti

FanoDue

Bacciaglia Filippo, Bacchiocchi Marco, Sordoni Daniele, Sordoni Daniele, Bendia Marco, Marku Amarildo, Bonazelli Daniele

Miglior giocatore: Bonazelli Daniele


Giornata 02 (Girone Unico)


PF Umana

Spinaci Filippo, Imperatori Luigi


2



4

08/10/2022 Tre Ponti

Atlhetico Bellocchi

Ordonselli Jacopo, Colombati Diego, Colombati Diego, Ordonselli Jacopo(P)

Miglior giocatore: Ordonselli Jacopo


Fortitudo S’Orso

Pagnetti Marco, Polenta Simone


2



8

08/10/2022 Tre Ponti

Top Argento

Boiani Gianluca, Giampaoli Samuele, Boiani Gianluca, Tosi Fabrizio(P) , Valentini Gabriele(AU) , Volz Cristiano, Volz Cristiano, Giampaoli Samuele

Miglior giocatore: Boiani Gianluca


Enoteca Biagioli

Riminucci Alessandro, Kalombo Sedrik, Riminucci Alessandro, Pigalarga Giovanni, Brunori Eugenio, Kalombo Sedrik, Brunori Eugenio, Riminucci Alessandro


8



5

07/10/2022 Cuccurano

Carrozzeria Adriatica

Genovali Giovanni, Ndiaye Talla, Ndiaye Talla, Genovali Giovanni, Genovali Giovanni

Miglior giocatore: Thiam Alassane


Isola di Fano

Romiti Lorenzo, Storoni Francesco

Miglior giocatore: Romiti Lorenzo


2



1

07/10/2022 Gimarra

Futura 98

Patacconi Valerio(P)


Km25 Restaurant Steak House

Alfano Domenico, Buiani Andrea, Giovanelli Diego

Miglior giocatore: Giovanelli Diego


3



3

07/10/2022 Tre Ponti

Real Marche

D’Andrea Simone, Petrone Daniele, Balzano Domenico


New Team Fano

Capobianco Antonio, Piccini Luca, Piccini Luca, Piccini Luca, Brocca Francesco, Piccini Luca, Giammattei Giacomo

Miglior giocatore: Piccini Luca


7



5

07/10/2022 Tre Ponti

San Cristoforo

Fattorini Elia, Fattorini Elia, Marini Francesco, Cappelli Filippo, Fattorini Elia


FanoDue

Bendia Marco, Marku Amarildo, Bonazelli Daniele(P) , Ciacci Mattia


4



4

06/10/2022 Tre Ponti

Autoscuola Paoloni

Pietropoli Valerio, Di Quirico Manuel, Rosati Andrea, Landini Nicolas

Miglior giocatore: Di Quirico Manuel


Bar Il Mulino

Seppia Adrian Elvis, Valentini Marco, Sorbini Francesco, Valentini Marco


4



4

03/10/2022 Cuccurano

Special One

Severini Alessandro, Falcioni Thomas, Zaffini Pietro, Zaffini Pietro

Miglior giocatore: Falcioni Thomas


Da Enry #simangia Calcinelli

Manna Andrea, Hajdini Alban, Manna Andrea, Ceramicoli MIchele, Romagnoli Fabio

Miglior giocatore: Hajdini Alban


5



2

03/10/2022 Tre Ponti

Paintball Candelara

Dabija Costantin, Danilov Pavel


Giornata 01 (Girone Unico)


Real Marche

Balzano Domenico, Petrone Daniele, Petrone Daniele, Lanzetta Andrea, Lanzetta Andrea, Balzano Domenico(R) , Balzano Domenico, Lanzetta Andrea, Napoletano Giovanni

Miglior giocatore: Balzano Domenico


9



7

01/10/2022 Tre Ponti

PF Umana

Pigna Jacopo, Tombari Mattia(AU) , Masato Edoardo, Pigna Jacopo, Pigna Jacopo, Imperatori Luigi, Oliva Gianmarco


Top Argento

Pierpaoli Mattia, Volz Cristiano, Tosi Fabrizio, Volz Cristiano

Miglior giocatore: Boiani Gianluca


4



4

01/10/2022 Tre Ponti

San Cristoforo

Fattorini Elia, Cerisoli Victor, Porfiri Giacomo, Porfiri Giacomo


Special One

Falcioni Thomas(R) , De Marchi Marco, Severini Alessandro(R) , Severini Alessandro(P) , Falcioni Thomas

Miglior giocatore: Falcioni Thomas


5



4

30/09/2022 Biricocco

Futura 98

Blunda Yuri, Blunda Yuri, Patacconi Valerio(P) , Blunda Yuri


Atlhetico Bellocchi

Colombati Diego, Colombati Diego, Ordonselli Jacopo, Belpassi Federico, Gnassi Manuel, Di Cristoforo Marco, Colombati Diego, Di Cristoforo Marco, Di Cristoforo Marco, Galli Riccardo

Miglior giocatore: Ordonselli Jacopo


10



1

30/09/2022 Cuccurano

Fortitudo S’Orso

Mortari Yuri(P)


Autoscuola Paoloni

Landini Nicolas, Di Quirico Manuel, Gradoni Giorgio, Pietropoli Valerio, Pietropoli Valerio, Pietropoli Valerio, Pietropoli Paolo


7



7

30/09/2022 Cuccurano

Enoteca Biagioli

Kalombo Sedrik, Ferri Nicola, Mattioli Riccardo, Kalombo Sedrik, Lungarini Stefano, Ferri Nicola, Giovagnoli Alberto

Miglior giocatore: Kalombo Sedrik


New Team Fano

Brocca Francesco, Giammattei Giacomo, Piccini Luca

Miglior giocatore: Alessandri Lucio


3



3

30/09/2022 Tre Ponti

Isola di Fano

Romiti Lorenzo, Meschini Matteo, Campello Nicola


Da Enry #simangia Calcinelli

Sbrega Alessio(P) , Hajdini Alban, Manna Damiano, Del Cupolo Davide, Hajdini Alban, Sbrega Alessio(P) , Hajdini Alban, Mei Enrico

Miglior giocatore: Hajdini Alban


8



3

29/09/2022 Tre Ponti

Carrozzeria Adriatica

Thiam Alassane, Thiam Alassane, Thiam Alassane(P)


Paintball Candelara

Obreja Grigore, Ceban Vasile, Cernevschi Andrei, Bujor Sergiu, Bujor Sergiu

Miglior giocatore: Dastic Andrei


5



2

26/09/2022 Tre Ponti

Bar Il Mulino

Gabucci Gianluca, Seppia Adrian Elvis