Calcio a 8 CSI 2021/22



La squalifica scatta dopo 4 cartellini blu o gialli

Squalificati

Giornate da definire: Iacucci Tommaso (Da Enry #simangia Calcinelli)

1 Giornata: Federiconi Loris (Da Enry #simangia Calcinelli), Giorgetti Christian (Isola di Fano), D’Andrea Simone (Real Marche), Gaudenzi Alessandro (Special One)


Diffidati

Radi Luca (Carrozzeria Adriatica), Uguccioni Andrea (Enoteca Biagioli), Pigalarga Giovanni (Enoteca Biagioli), Amatori Patrick (FanoDue), Cancellara Giovanni (Fortitudo S’Orso), Blunda Yuri (Futura 98), Purcaro Umberto (Futura 98), Meschini Matteo (Isola di Fano), Fattori Alessandro (Isola di Fano), Ferri Davide (Isola di Fano), Napoletano Giovanni (Real Marche), Boiani Gianluca (Top Argento)


Classifica cartellini
Giocatore Squadra Cartellini rimanenti x squalifica
Rossini Michele Top Argento 1 6 4
D’Andrea Simone Real Marche 8 4
Zaffini Pietro Special One 1 5 3
Falcioni Simone San Cristoforo 1 5 3
Tombari Mattia Real Marche 1 6 3
Alessandrini Giacomo Km25 Restaurant Steak House 7 3
Blunda Yuri Futura 98 7 1
Lorenzetti Nicolò San Cristoforo 2 4 4
Storoni Francesco Isola di Fano 1 4 4
Fattorini Elia San Cristoforo 1 4 4
Giorgetti Christian Isola di Fano 1 2 1 1
Meschini Matteo Isola di Fano 1 1 2 1
Veshaj Met Carrozzeria Adriatica 1 4 3
Mei Enrico Da Enry #simangia Calcinelli 1 4 3
Balzano Domenico Real Marche 1 4 3
Romiti Lorenzo Isola di Fano 5 3
Ricci Matteo FanoDue 5 3
Obreja Grigore Paintball Candelara 5 3
Porfiri Giacomo San Cristoforo 5 3
Catani Stefano Futura 98 5 3
Tuore Masse New Team Fano 1 2 2
Alfa Gani Ibrahim Fortitudo S’Orso 1 2 2
Gaudenzi Alessandro Special One 1 2 2
Romagnoli Fabio Da Enry #simangia Calcinelli 4 4
D’Inzeo Nicolò Special One 4 4
Belan Oleg Paintball Candelara 4 4
Iacurti Paolo Atlhetico Bellocchi 4 4
Casalini Giovanni Fortitudo S’Orso 4 2
Sodano Massimo Fortitudo S’Orso 4 2
Aiudi Edoardo Atlhetico Bellocchi 4 4
Federiconi Loris Da Enry #simangia Calcinelli 4 4
Boiani Gianluca Top Argento 1 2 1
Fattori Alessandro Isola di Fano 1 2 1
Purcaro Umberto Futura 98 1 2 1
Sannino Ciro New Team Fano 1 1 3
Napoletano Giovanni Real Marche 3 1
Amatori Patrick FanoDue 3 1
Cancellara Giovanni Fortitudo S’Orso 3 1
Uguccioni Andrea Enoteca Biagioli 3 1
Pigalarga Giovanni Enoteca Biagioli 3 1
Radi Luca Carrozzeria Adriatica 3 1
Chiarucci Jacopo Fc Ponte 3 3
Ferri Davide Isola di Fano 3 1
Gaudenzi Michele Atlhetico Bellocchi 2 2
Brocca Francesco New Team Fano 1 4
Micheli Roberto Fc Ponte 1 1 2
Giuliano Molari Olympia Cuccurano 1 4
Amatori Nicola Carrozzeria Adriatica 1 1 2
Eusebi Mattia San Cristoforo 1 1 2
Della Felice Luca Special One 1 4
Iacucci Tommaso Da Enry #simangia Calcinelli 1 4
Petrone Daniele Real Marche 2 2
Grilli Francesco Autoscuola Paoloni 2 2
Ordonselli Tommaso Enoteca Biagioli 2 2
Ferri Stefano Futura 98 2 2
Bacciaglia Filippo FanoDue 2 2
Patrizi Massimo Km25 Restaurant Steak House 2 2
Buiani Andrea Km25 Restaurant Steak House 2 4
Ciacci Mattia FanoDue 2 2
Ambrogiani Francesco Top Argento 2 2
Strenga Stefano Top Argento 2 2
Dastic Andrei Paintball Candelara 2 2
Alessandri Lucio New Team Fano 2 2
Solazzi Davide New Team Fano 2 2
Falcioni Nicola San Cristoforo 2 2
Montuoro Giuseppe Real Marche 2 2
Spinosa Andrea Futura 98 2 2
Scardacchi Lorenzo Isola di Fano 2 2
Ligi Nicola Fc Ponte 2 2
Mortari Yuri Fortitudo S’Orso 2 2
Cernevschi Andrei Paintball Candelara 2 2
Gabbianelli Matteo Km25 Restaurant Steak House 2 2
Avvisati Antonio New Team Fano 2 2
Giusti Massimiliano New Team Fano 2 2
Melucci Giovanni Fc Ponte 2 2
Bastianoni Mario Top Argento 2 2
Donnini Daniele Carrozzeria Adriatica 2 2
Pascucci Riccardo Carrozzeria Adriatica 2 2
Stog Ruslan Paintball Candelara 2 2
Pedini Franco Km25 Restaurant Steak House 2 2
Mignano Guido New Team Fano 2 2
Carbonari Giuseppe Fortitudo S’Orso 2 2
Roberti Marco Enoteca Biagioli 2 2
Dorpetti Giovanni Olympia Cuccurano 2 2
Bacchiocchi Massimiliano Olympia Cuccurano 2 2
Trebbi Thomas San Cristoforo 2 2
Donnini Edoardo Da Enry #simangia Calcinelli 2 2
Leano Ciro Real Marche 2 2
Pirchio Eugenio Atlhetico Bellocchi 2 2
Mazzanti Andrea Futura 98 2 2
Colombati Diego Atlhetico Bellocchi 2 2
Pucci Francesco FanoDue 2 2
Santoianni Nicola Top Argento 2 2
Pietropoli Valerio Autoscuola Paoloni 2 2
Paolini Massimiliano Atlhetico Bellocchi 2 2
Carboni Manuel Olympia Cuccurano 2 2
Bujor Sergiu Paintball Candelara 2 2
Coda Veaceslav Paintball Candelara 2 2
Danilov Pavel Paintball Candelara 1 3
Giammattei Giacomo New Team Fano 1 3
Furlani Riccardo San Cristoforo 1 3
Ciaroni Stefano Autoscuola Paoloni 1 3
Signoretti Nicola Atlhetico Bellocchi 1 3
Belpassi Federico Atlhetico Bellocchi 1 3
Riminucci Alessandro Enoteca Biagioli 1 3
Battisti Marco Fortitudo S’Orso 1 3
Volz Cristiano Olympia Cuccurano 1 3
Alfano Domenico Km25 Restaurant Steak House 1 3
Zenobi Matteo Km25 Restaurant Steak House 1 3
Mendy Stephen Km25 Restaurant Steak House 1 3
Grossi Emanuele Da Enry #simangia Calcinelli 1 3
Pierpaoli Daniele Top Argento 1 3
Cesarotti Francesco Top Argento 1 3
Ritorto Antonio Da Enry #simangia Calcinelli 1 3
Pagano Marco Fc Ponte 1 3
Butnaru Dumitru Paintball Candelara 1 3
Jarboua Mohamed Carrozzeria Adriatica 1 3
Ceesay Moddulamin Carrozzeria Adriatica 1 3
De Marchi Marco Special One 1 3
Palumbo Gennaro New Team Fano 1 3
Zaccari Massimo New Team Fano 1 3
Vlad Constantin Paintball Candelara 1 3
Rrungaja Elton Da Enry #simangia Calcinelli 1 3
Sbrega Alessio Da Enry #simangia Calcinelli 1 3
Ceramicoli Matteo Da Enry #simangia Calcinelli 1 3
Tosi Fabrizio Top Argento 1 3
Ciavaglia Federico Top Argento 1 3
Paoletti Thomas Top Argento 1 3
Ferretti Pietro New Team Fano 1 3
Di Quirico Manuel Autoscuola Paoloni 1 3
Vegliò Fabio Futura 98 1 3
Radi Enrico Atlhetico Bellocchi 1 3
Giambartolomei Mirko Fortitudo S’Orso 1 3
Pagnetti Marco Fortitudo S’Orso 1 3
Purghel Sorin Paintball Candelara 1 3
Brunori Angelo Enoteca Biagioli 1 3
Baddou Fouad Km25 Restaurant Steak House 1 3
Mantini Giammarco Km25 Restaurant Steak House 1 3
Avvisati Michele New Team Fano 1 3
Amoruso Vincenzo Real Marche 1 3
Tombari Luca Carrozzeria Adriatica 1 3
Magini Alex Isola di Fano 1 3
Amadei Lorenzo Futura 98 1 3
Valentini Gabriele Fortitudo S’Orso 1 3
Giovagnoli Thomas Fortitudo S’Orso 1 3
Gnassi Manuel Atlhetico Bellocchi 1 3
Marchetti Samuele Atlhetico Bellocchi 1 3
Rinaldini Michele Futura 98 1 3
Campello Nicola Isola di Fano 1 3
Pietropoli Paolo Autoscuola Paoloni 1 3
Tallone Cristiano FanoDue 1 3
Principi Luca FanoDue 1 3
Paci Matteo Top Argento 1 3
Pezzolesi Paolo FanoDue 1 3
Mattia Pierpaoli Special One 1 3
Hurtado Luis Autoscuola Paoloni 1 3
Antonioni Michelangelo Atlhetico Bellocchi 1 3
Paradisi Marco Atlhetico Bellocchi 1 3
Franchi Giovanni Carrozzeria Adriatica 1 3
Severini Alessandro Special One 1 3
Iovane Luigi New Team Fano 1 3
Pagnoni Mario Olympia Cuccurano 1 3
Casalini Diego Fortitudo S’Orso 1 3
Di Carlofelice Andrea Autoscuola Paoloni 1 3
Bonazzelli Daniele Maria FanoDue 1 3
Pascucci Luca Isola di Fano 1 3
Mendy Maurice Mbouka Carrozzeria Adriatica 1 3
Bellucci Stefano Carrozzeria Adriatica 1 3
Omicioli Marco Fortitudo S’Orso 1 3
Gentili Paolo San Cristoforo 1 3
Giusti Denis Isola di Fano 1 3
Marinelli Enrico Enoteca Biagioli 1 3
Gaudenzi Giacomo Fc Ponte 1 3
Porcu Angelo Olympia Cuccurano 1 3
Fraboni Andrea Olympia Cuccurano 1 3
Pirito Cavallaro Elvio Adrian Autoscuola Paoloni 1 3
Fabbroni Diego Futura 98 1 3
Rosati Andrea Olympia Cuccurano 1 3
Valenti Mirco Futura 98 1 3
Diotallevi Mirco Special One 1 3
Vannella Pasquale Da Enry #simangia Calcinelli 1 3
Rivelli Jacopo Olympia Cuccurano 1 3
Carsetti Tomas Km25 Restaurant Steak House 1 3
Giovanelli Danilo Km25 Restaurant Steak House 1 3
Di Carlofelice Andrea Autoscuola Paoloni 1 3
Grossi Federico Da Enry #simangia Calcinelli 1 3
Molari Giuliano Olympia Cuccurano 1 3
Bianchi Davide San Cristoforo 1 3
Demitri Alessandro Km25 Restaurant Steak House 1 3
Severini Enrico Special One 1 3
Battistelli Andrea Da Enry #simangia Calcinelli 1 3
Di Capua Catello Da Enry #simangia Calcinelli 1 3