30° Campionato CSI Calcio a 8 ed.2019/20 – 23° Trofeo ProdiSport – 13° Memorial V. Del Curto

sponsor: BCC Fano, IDRONOVA snc idraulica, riscaldamento, condizionamento,
GELATERIA BONBON
Dona sangue, rivolgiti all’Avis di Fano!!!


Regolamento
Modalità d’iscrizione


Calendario CoppaFano e ritorno Campionato, Provvedimenti Disciplinari, Risultati aggiornati al 28.12.19

DISTINTE DI GARA già compilate per ogni squadra con numero di tessera csi (aggiornate al 11.01.20)

Classifica 9a giornata andata (aggiornata al 22.12.19)

Liste squadre con ammoniti, espulsi e marcatori (separati da quest’anno tra campionato e coppa!) aggiornati al 22.12.19


Risultati aggiornati in tempo reale

2a giornata CoppaFano: Tali e Squali – Enoteca Biagioli 4-14; Athletico Bellocchi – Fortitudo S.Orso 1-1; San Cristoforo – Top Argento 3-6; Punto Giovane Senigallia – Autoscuola Paoloni 11-2; posticipo mercoledì

1a giornata CoppaFano: Tali e Squali – Punto giovane Senigallia 0-17; Fortitudo S.Orso – San Cristoforo 2-9; Autoscuola Paoloni – Top Argento 6-6; Calcio Pesaro – Athletico Bellocchi 2-4; Olympia Cuccurano – Enoteca Biagioli 4-10

************************************************************


9a giornata andata regular season: Top Argento – Autoscuola Paoloni 3-3; San Cristoforo – Punto Giovane Senigallia 4-2; Olympia Cuccurano -Athletico Bellocchi 8-4; posticipi Enoteca Biagioli – Fortitudo S.Orso 12-5, Calcio Pesaro – Tali e Squali 11-3. Recupero 5a giornata: Top Argento – Enoteca Biagioli 7-11

8a giornata andata regular season: Tali e Squali – Top Argento 1-9; Autoscuola Paoloni – San Cristoforo 5-3; Olympia Cuccurano – Fortitudo S.Orso 10-2; lunedì e mercoledì posticipi Punto Giovane Senigallia – Enoteca Biagioli 6-7, Athletico Bellocchi – Calcio Pesaro 6-3

7a giornata andata regular season: Tali e Squali – Olympia Cuccurano 0-27; Punto Giovane calcio – Autoscuola Paoloni 6-3; Athletico Bellocchi – Enoteca Biagioli 4-8; San Cristoforo – Fortitudo S.Orso 8-2; lunedì posticipo Calcio Pesaro – Top Argento 3-8

6a giornata andata regular season: Tali e Squali – Athletico Bellocchi 1-19; Enoteca Biagioli – Autoscuola Paoloni 8-3; San Cristoforo – Top Argento 6-4; Olympia Cuccurano – Punto Giovane Senigallia 6-2; mercoledì posticipo Calcio Pesaro – Fortitudo S.Orso 2-3

5a giornata andata regular season: Tali e Squali – Punto Giovane Senigallia 1-12; Athletico Bellocchi – Fortitudo S.Orso 4-1; Olympia Cuccurano – San Cristoforo 7-5; Top Argento – Enoteca Biagioli (rinviata sab.21/12) 7-11; mercoledì posticipo Calcio Pesaro – Autoscuola Paoloni 4-2

4a giornata andata regular season: Autoscuola Paoloni – Tali e Squali 11-0; Punto Giovane Senigallia – Athletico Bellocchi 4-2; Fortitudo S.Orso – Top Argento 2-4; Olympia Cuccurano – Enoteca Biagioli 4-3; mercoledì posticipo Calcio Pesaro – San Cristoforo 4-7

3a giornata andata regular season: Tali e Squali – San Cristoforo 0-13; Athletico Bellocchi – Autoscuola Paoloni 5-2; Top Argento – Olympia Cuccurano 3-6; Fortitudo S.Orso – Punto Giovane Senigallia 1-2; lunedì posticipo Calcio Pesaro – Enoteca Biagioli 3-13

2a giornata andata regular season: Autoscuola Paoloni – Olympia Cuccurano 4-8; Enoteca Biagioli – San Cristoforo 10-1; Athletico Bellocchi – Top Argento 4-4; Fortitudo S.Orso – Tali e Squali 8-0; mercoledì posticipo Calcio Pesaro – Punto Giovane Calcio 4-5

1a giornata andata regular season: Enoteca Biagioli – Tali e Squali 14-1; Autoscuola Paoloni – Fortitudo S.Orso 3-4; Olympia Cuccurano – Calcio Pesaro 7-2; San Cristoforo – Athletico Bellocchi 3-4; lunedì posticipo Punto Giovane Senigallia – Top Argento 5-4

************************************************************************************************

Finale Supercoppa calcio8 2019
Olympia Cuccurano – Enoteca Biagioli 4-3

Olympia Cuccurano 2019