30° Campionato CSI Calcio a 8 ed.2019/20 – 23° Trofeo ProdiSport – 13° Memorial V. Del Curto

sponsor: BCC Fano, IDRONOVA snc idraulica, riscaldamento, condizionamento,
GELATERIA BONBON
Dona sangue, rivolgiti all’Avis di Fano!!!


Regolamento
Modalità d’iscrizione


Calendario ritorno Campionato, Provvedimenti Disciplinari, Risultati aggiornati al 28.02.2020

DISTINTE DI GARA già compilate per ogni squadra con numero di tessera csi (aggiornate al 28.02.2020)

Classifica 1a giornata ritorno campionato (aggiornata al 20.02.2020)

Liste squadre con ammoniti, espulsi e marcatori (separati da quest’anno tra campionato e coppa!) aggiornati al 20.02.2020

Classifica CoppaFano (aggiornata al 13.2.2020)


Risultati aggiornati in tempo reale

2a giornata di ritorno di Campionato: Tali e Squali – San Cristoforo 0-15; Autoscuola Paoloni – Athletico Bellocchi 6-9; posticipo Punto Giovane Senigallia – Fortitudo S.Orso 7-2; rinviate Enoteca Biagioli – Calcio Pesaro, Olympia Cuccurano – Top Argento

1a giornata di ritorno di Campionato: Fortitudo S.Orso – Autoscuola Paoloni 2-1; Athletico Bellocchi – San Cristoforo 4-6; Top Argento – Punto giovane Senigallia 2-5; Tali e Squali – Enoteca Biagioli rinviata al 3.3; posticipo Calcio Pesaro – Olympia Cuccurano 5-15

************************************************************

5a ed ultima giornata Coppa Fano: Olympia Cuccurano – Fortitudo S.Orso 7-2; Top Argento – Punto Giovane Senigallia 5-4; Enoteca Biagioli – Autoscuola Paoloni 8-2; San Cristoforo – Athletico Bellocchi 0-4 tav.; Tali e Squali – Calcio Pesaro 4-12

4a giornata CoppaFano: Top Argento – Tali e Squali 25-4; Fortitudo S.Orso – Autoscuola Paoloni 1-1; Punto Giovane Senigallia – Enoteca Biagioli 3-9; Olympia Cuccurano – Athletico Bellocchi 12-4; mercoledì posticipo Calcio Pesaro – San Cristoforo 4-0 tav.

3a giornata CoppaFano: Olympia Cuccurano – San Cristoforo 8-3; posticipi Tali e Squali – Autoscuola Paoloni 0-15; Athletico Bellocchi – Punto Giovane Senigallia 1-8; Enoteca Biagioli – Top Argento 4-1; posticipo Calcio Pesaro – Fortitudo S.Orso 3-4

2a giornata CoppaFano: Tali e Squali – Enoteca Biagioli 4-14; Athletico Bellocchi – Fortitudo S.Orso 1-1; San Cristoforo – Top Argento 3-6; Punto Giovane Senigallia – Autoscuola Paoloni 11-2; posticipo Olympia Cuccurano – Calcio Pesaro 9-4

1a giornata CoppaFano: Tali e Squali – Punto giovane Senigallia 0-17; Fortitudo S.Orso – San Cristoforo 2-9; Autoscuola Paoloni – Top Argento 6-6; Calcio Pesaro – Athletico Bellocchi 2-4; Olympia Cuccurano – Enoteca Biagioli 4-10

************************************************************


9a giornata andata regular season: Top Argento – Autoscuola Paoloni 3-3; San Cristoforo – Punto Giovane Senigallia 4-2; Olympia Cuccurano -Athletico Bellocchi 8-4; posticipi Enoteca Biagioli – Fortitudo S.Orso 12-5, Calcio Pesaro – Tali e Squali 11-3. Recupero 5a giornata: Top Argento – Enoteca Biagioli 7-11

8a giornata andata regular season: Tali e Squali – Top Argento 1-9; Autoscuola Paoloni – San Cristoforo 5-3; Olympia Cuccurano – Fortitudo S.Orso 10-2; lunedì e mercoledì posticipi Punto Giovane Senigallia – Enoteca Biagioli 6-7, Athletico Bellocchi – Calcio Pesaro 6-3

7a giornata andata regular season: Tali e Squali – Olympia Cuccurano 0-27; Punto Giovane calcio – Autoscuola Paoloni 6-3; Athletico Bellocchi – Enoteca Biagioli 4-8; San Cristoforo – Fortitudo S.Orso 8-2; lunedì posticipo Calcio Pesaro – Top Argento 3-8

6a giornata andata regular season: Tali e Squali – Athletico Bellocchi 1-19; Enoteca Biagioli – Autoscuola Paoloni 8-3; San Cristoforo – Top Argento 6-4; Olympia Cuccurano – Punto Giovane Senigallia 6-2; mercoledì posticipo Calcio Pesaro – Fortitudo S.Orso 2-3

5a giornata andata regular season: Tali e Squali – Punto Giovane Senigallia 1-12; Athletico Bellocchi – Fortitudo S.Orso 4-1; Olympia Cuccurano – San Cristoforo 7-5; Top Argento – Enoteca Biagioli (rinviata sab.21/12) 7-11; mercoledì posticipo Calcio Pesaro – Autoscuola Paoloni 4-2

4a giornata andata regular season: Autoscuola Paoloni – Tali e Squali 11-0; Punto Giovane Senigallia – Athletico Bellocchi 4-2; Fortitudo S.Orso – Top Argento 2-4; Olympia Cuccurano – Enoteca Biagioli 4-3; mercoledì posticipo Calcio Pesaro – San Cristoforo 4-7

3a giornata andata regular season: Tali e Squali – San Cristoforo 0-13; Athletico Bellocchi – Autoscuola Paoloni 5-2; Top Argento – Olympia Cuccurano 3-6; Fortitudo S.Orso – Punto Giovane Senigallia 1-2; lunedì posticipo Calcio Pesaro – Enoteca Biagioli 3-13

2a giornata andata regular season: Autoscuola Paoloni – Olympia Cuccurano 4-8; Enoteca Biagioli – San Cristoforo 10-1; Athletico Bellocchi – Top Argento 4-4; Fortitudo S.Orso – Tali e Squali 8-0; mercoledì posticipo Calcio Pesaro – Punto Giovane Calcio 4-5

1a giornata andata regular season: Enoteca Biagioli – Tali e Squali 14-1; Autoscuola Paoloni – Fortitudo S.Orso 3-4; Olympia Cuccurano – Calcio Pesaro 7-2; San Cristoforo – Athletico Bellocchi 3-4; lunedì posticipo Punto Giovane Senigallia – Top Argento 5-4

************************************************************************************************

Finale Supercoppa calcio8 2019
Olympia Cuccurano – Enoteca Biagioli 4-3

Olympia Cuccurano 2019