Presidente PAGNETTI MARCO
Presidente Onorario BATTISTELLI GABRIELE
Consigliere - Vice Presidente Vicario e Amministratore - Membro di
Presidenza PAOLONI FRANCESCO
Consigliere - Vice Presidente - Responsabile Attività giovanile - Membro di
Presidenza OMICIOLI MATTEO
Consulente Ecclesiastico- Membro di Presidenza DON STEVEN CARBONI
Consigliere - Responsabile Segreteria - Membro di Presidenza FURIOSI CECILIA
Consigliere - Responsabile Formazione - Membro di Presidenza GIORGI PIETRO
Consigliere - Responsabile Attività sportiva - Membro di Presidenza MARIOTTI
ANDREA
Consigliere - Responsabile Rapporti Ecclesiastici CEPPETELLI MARCO
Consigliere – Responsabile Grandi Eventi CIMARELLI SAMUELE
Consigliere - Addetto Rapporti Enti e Sport Emergenti CASALINI DIEGO
Revisore dei Conti TRITTO FRANCESCO
Supplente - Revisore dei Conti SGUAZZA MARCO
Responsabile Comunicazione DELVECCHIO MATTEO
Responsabile dei Rapporti con il Periodico Il Nuovo Amico IACUCCI FRANCESCO
Referente Rapporti Parrocchie e Migranti MARANGONI VANESSA FACCHINI MIRELLA
Referente per Pesaro INDIOUKOVA ELENA
Congedati
(tra parentesi la data del congedo)
1° Giommi Federico (18/03/98)
2° Paolini Giovanni (18/03/98)
3° Bruscia Mario (24/01/99)
4° Costanzi Cristian (24/01/99)
5° Federici Gianluigi (11/03/99)
6° Fenocchi Enrico
(25/11/99)
7° Falchetti Fabio (23/01/2000)
8° Falcioni Simone
(14/09/2000) 9° Esposto
Massimiliano (14/09/2000)
10° Spaccazocchi Massimiliano
(27/10/2000)
11° Canucoli Diego (20/12/2000)
12° Severi Enrico (28/07/2001)
13° Rossini Stefano (28/07/2001)
14° Badaloni Marco Andrea (28/10/2001)
15° Alegi Simone (27/04/2002)
16° Romagna Federico (30/05/2002)
17° Carnaroli Federico (03/07/2002)
18° Trastulli Massimiliano (24/05/2002)
19° Piantanelli Andrea (29/03/2003)
20° Ordonselli Luca (29/03/2003)
21° Pambianchi Luca (24/04/2003)
22° Ceppetelli Marco (29/05/2003)
1a volontaria servizio civile: Pagnini Valeria
(31/10/03)
23° odc Boiano Lorenzo (31/01/04)
24° odc Grasso Luca (30/04/04)
2a volontaria servizio civile: Rosati Elena
(2/1/05)
25° odc: Carloni Federico (30/05/05)
26° odc: Carboni Stefano (30/05/05)
27° odc: Tombari Luca (02/10/05)
fine dell'obiezione di coscienza
3°-10° volontari servizio civile (congedati il
29/09/06):
Nicolai Sergio, Pagnetti Marco, Lodoviconi Federico, Casalini Diego, Carloni
Federico,
Costantini Francesco, Manzo Marco, Giammattei Sara
11°-16° volontari servizio civile (congedati il 02/12/08):
Ceppetelli Marco, Nobilini Davide, Marchetti Federico, Schiavoni
Roberto,
Bernabucci Benedetta, Dimatteo Rossana
17°-19° volontari servizio civile (congedati il 30/11/2010):
Leglib Danilo, Lucarelli Matteo, Serfilippi Luca
20°-21°-22° volontari servizio civile (congedati 1/3/2013):
Antonioni Andrea,
Cecchini Eugenio,
Omicioli Matteo
23°-24°-25°-26°-27° volontari servizio civile (congedati 10/10/2017):
Virginia Prosperi, Beatrice Prosperi, Licia Generali, Samuele Cimarelli, Marco
Sguazza
Graduatoria finale 2018 (FATTE
SALVE LE VERIFICHE DI COMPETENZA DELL'UFFICIO NAZIONALE PER IL SERVIZIO CIVILE)
idonei selezionati:
Marangoni Vanessa punti 91
Calì Andrea punti 90
Tritto Francesco punti 86
Bartolini Luca punti 80
Moschella Matteo punti 79,5
idonei non selezionati:
Sordini Matteo punti 70
Letizi Nicola punti 60
Pucci Giacomo punti 57
non idoneo non selezionato:
Seghaier Nader punti 7
Volontari 2021: Ceramicoli Cecilia,
Mortari Yuri, Munerati Luca, Pietropoli Valerio, Tallevi Eugenio
Torna all'inizio
Sarà gradito un messaggio con le
tue opinioni sulla nostra attività e come migliorarla.
|